Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Обращение в сети
16 февраля 2021 — 14:22

Все чаще медицинские работники Гродненской области обращаются в профсоюз посредством интернета.

В прошлом году в адрес Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения поступило почти два десятка электронных обращений. Члены профсоюза попросили о помощи или консультации, заполнив специальную форму на официальном сайте организации. С каждым годом возможность обратиться в профсоюз посредством сети становится все популярнее.

Ей, к примеру, не преминула воспользоваться работница одной из поликлиник областного центра, которая через сайт поинтересовалась о досрочном расторжении контракта по причине ухода за инвалидом. Все по этому вопросу знает главный правовой инспектор труда областной организации отраслевого профсоюза Валентина Таврель, ответ компетентного специалиста был отправлен по указанному заявителем адресу.

– Всего в прошлом году за помощью или консультацией в нашу организацию обратились порядка 350 раз, и каждое из обращений было детально рассмотрено специалистами, – отмечает Валентина Таврель.

По ее словам, члены профсоюза чаще всего интересовались по поводу материальной помощи, организации, охраны и оплаты труда, жилищных вопросов, пенсий, санаторно-курортного обслуживания. Особое внимание всегда уделяется коллективным письмам. Анализ обращений граждан в прошлом году показал, что доверие людей к профсоюзу растет.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения