Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

«Все коллективные договоры содержат социальные гарантии для молодых медработников, а также тех, кто отдал работе в здравоохранении много лет»

«Все коллективные договоры содержат социальные гарантии для молодых медработников, а также тех, кто отдал работе в здравоохранении много лет»
09 марта 2021 — 10:03

Итоги выполнения Cоглашения подвели на заседании президиума в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В ушедшем году социальные партнеры приложили максимум усилий, чтобы взятые при подписании Соглашения обязательства были реализованы в полном объеме. Это залог улучшения условий труда и жизни медицинских работников и в целом эффективного развития отрасли здравоохранения, – подчеркнула заведующий отделом социально-экономической работы областной организации отраслевого профоюза Валентина Гордиевская.

В Cоглашение включены 44 рекомендательные нормы пункта 55  Генерального соглашения. В ушедшем году социально-экономической службой профсоюза была продолжена работа по приведению в соотвестивие с программными документами коллективных договоров.

98,8 процента “местных конституций” содержат нормы морального и материального стимулирования работников, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся физкультурой и спортом. Более 95 процентов – предусматривают участие профоюза и нанимателей в удещевлении путевок на санаторно-курортное оздоровление членов коллектива.  Во все колдоговоры включены социальные гарантии для молодых медработников и тех, кто отдал работе в здравоохранении много лет – ветеранов, неработающих пенсионеров. 98,8 процентов – предусматривают меры стимулирования семей к рождению детей.

Итоги выполнения Соглашения за 2020 год позволили членам президиума сделать вывод, что в области сложилась стройная система социального партнерства с динамично развивающимися коллективно-договорными отношениями. Участники заседания приняли решения о проведении конкурса на лучший коллективный договор, а также обсудили вопрос содействия занятости населения, наметили дату финала отраслевой спартакиады.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения