Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В судьбе их был Афганистан

В судьбе их был Афганистан
18 февраля 2020 — 10:06

В первичной профсоюзной организации Лидской ЦРБ чествовали работников больницы, которые служили в Афганистане.

15 февраля в стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню вывода войск из Афганистана.

Традиционно в этот день в Лидской ЦРБ в зоне особого внимания те, кто честно и мужественно исполнил свой интернациональный долг, а мирную жизнь связал с работой в здравоохранении. В центральной поликлинике теплые слова звучали в адрес Надежды Мурашко и Николая Мойсеенка, в городской поликлинике №1 – Виталия Грицкова и Олега Бернацкого, на станции скорой медпомощи – Николая Шейбака.

– Мы гордимся тем, что в нашем коллективе трудятся такие люди, и не устаем их благодарить за смелость и стойкость, память, которую они передают через поколения, а также хорошую работу в нашем учреждении, – отметила председатель первичной профсоюзной организации Екатерина Жигало.

Как заложено в колдоговоре больницы, ветеранам оказана материальная помощь от нанимателя и первичной профсоюзной организации.

Воины-интернационалисты Лидской ЦРБ приняли участие в районном торжественном мероприятии «Мы живем – пока помним» и митинге у памятника «Журавли». Встречаясь каждый год, воины-интернационалисты вспоминают тех, кто выжил, и тех кто не вернулся домой, загадывают, чтобы подобные конфликты в мире не повторялись.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения