Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В путь за впечатлениями

В путь за впечатлениями
17 февраля 2020 — 16:38

Почти 3,5 тысячи медицинских работников Гродненской области побывали в путешествиях с профсоюзом в прошлом году.

Причем туристические маршруты и пункты назначения самые разнообразные. Но больше всего медики любят путешествовать по родной стране. 

С экскурсиями по Беларуси поездили работники Гродненской университетской клиники, Городской клинической больницы скорой медицинской помощи, медицинского университета, Сморгонской, Слонимской и Дятловской ЦРБ, центра «Фтизиатрия» и других.

В прошлом году члены профсоюза Лидской ЦРБ шесть раз побывали на различных экскурсиях по Беларуси. Кроме того, лидские медики очень любят посещать театральные постановки, яркие концерты и красочные представления. Вот и недавно более 70 членов профсоюза Лидской ЦРБ побывали на шоу Цирка дю Солей. В составе двух групп они посетили акробатическое шоу «Кристалл». С прекрасной девушкой по имени Кристалл происходят невероятные приключения, в которых участвуют музыканты, акробаты-хоккеисты, клоуны, танцоры, воздушные гимнасты. Незабываемое зрелище, отмечают участники экскурсии и советуют коллегам при любой возможности посещать подобные мероприятия.

В прошлом году 500 медицинским работникам Гродненщины довелось стать зрителями церемонии открытия II Европейских игр в Минске. Услугами «Гроднотуриста» по приобретению билетов и организации доставки к месту воспользовались 44 первичные профсоюзные организации. Кроме того, 70 человек из числа молодых медицинских работников Гродненской области побывали в качестве болельщиков на соревнованиях по боксу. В молодежном маршруте также было посещение музея Великой Отечественной войны и аквапарка «Лебяжий».

Любят медики проводить мероприятия, в том числе к профессиональным праздникам, на базе туристско-оздоровительного комплекса «Пышки» предприятия «Гроднотурист». Его услугами воспользовались первички восьми организаций здравоохранения области. 

Всего в прошлом году с участием почти 3,5 тысячи медицинских работников Гродненщины прошло более 80 туристических мероприятий, в том числе свыше 40 при поддержке предприятия «Гроднотурист».

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения