Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В медицинских первичках Гродненщины стартовали мероприятия к Международному дню пожилых людей

В медицинских первичках Гродненщины стартовали мероприятия к Международному дню пожилых людей
29 сентября 2022 — 13:54

Для медиков, вышедших на заслуженный отдых, организуются встречи, концерты и экскурсии.

Глубокие традиции чествования ветеранов существуют в Островецкой ЦРКБ. Особое отношение здесь к тем, кто проработал в больнице десять лет и более, таких насчитывается свыше 240 человек. Только в нынешнем году на заслуженный отдых вышли 8 работников. Администрация и профком стараются окружить ветеранов заботой и вниманием, накануне Международного дня пожилых людей пригласили посетить учреждение, ставшее за долгие годы работы родным, побывать в музее, рассказывающем об истории больницы, а также послушать советы долголетия от специалистов.

– В медицинских коллективах области с глубоким уважением относятся к ветеранам, мероприятия по случаю праздника пройдут во всех первичных профсоюзных организациях. Коллективные договоры содержат ряд гарантий для проработавших долгие годы и вышедших на заслуженный отдых, но самое важное – это наше внимание к пожилым людям. В здравоохранении преемственность поколений имеет особое значение, – отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

В канун праздника ветераны Слонимской ЦРБ отправятся на экскурсию в Ружаны и Косово, а вышедшие на заслуженный отдых работники детской центральной городской клинической поликлиники – в Музей истории религии.

Администрация и профком Щучинской ЦРБ организуют для ветеранов теплую встречу, беседа будет наполнена воспоминаниями старших коллег о том, какой была больница раньше, какие люди здесь работали. Ветеранам покажут, как преобразилось учреждение сегодня.

Теплотой и уважением к старшему поколению наполнены все мероприятия, организуемые певичками к Международному дню пожилых людей. Праздник был провозглашён на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается 1 октября начиная с 1991 года.

Фото из архива ППО «Гродненской центральной городской поликлиники»

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения