Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В Гродно проходит республиканский турнир по мини-футболу среди медицинских работников

В Гродно проходит республиканский турнир по мини-футболу среди медицинских работников
12 мая 2022 — 08:46

- Для участия в турнире съехались футбольные дружины, представляющие все области и город Минск, а также сборная работников организаций здравоохранения республиканского подчинения. На поле вышли хирурги, кардиологи, стоматологи, травматологи, инфекционисты, неврологи, педиатры. Преимущественно в составе команд врачи, а также средние медицинские работники, - рассказала главный специалист Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ирина Онищук.

Команды сыграют по классической круговой схеме в два круга, всего запланировано 56 матчей. Часть игр пройдет в Гродно 11-12 мая, последующие этапы - в Гомеле и Минске

Впервые турнир в подобном формате проводится под эгидой отраслевого профсоюза.

- Несколько лет подряд мы организовывали такой турнир силами спортсменов-любителей, но в последнее время это стало сопряжено с некоторыми трудностями. За помощью обратились в Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Наш турнир получил поддержку, за что мы очень благодарны отраслевому профсоюзу, - сказал капитан сборной Гродненской области доцент 2-й кафедры хирургических болезней Гродненского медицинского университета Виктор Русин.

Игры проходят на центральном стадионе на двух площадках одновременно. Для спортсменов-любителей созданы все необходимые условия, хорошей игре благоволит солнечная погода.

- Мы рады принимать у себя наших коллег из других регионов. Прекрасная объединяющая сила собрала нас всех вместе – профсоюз и любовь к спорту, - сказал в своем приветственном слове председатель областной организации отраслевого профсоюза Владислав Голяк. – Две недели назад на этом же поле играли команды организаций здравоохранения Гродненщины в рамках областного турнира по мини-футболу. Лучшие игроки сегодня в составе сборной здравоохранения Гродненской области.

Сильнейшие команды республиканского турнира будут определены по количеству набранных очков. Отраслевой профсоюз наградит победителей кубками и ценными призами.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения