Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В 1981 году в Гродно состоялся I Слет ударников коммунистического труда городского здравоохранения

В 1981 году в Гродно состоялся I Слет ударников коммунистического труда городского здравоохранения
16 апреля 2024 — 08:42

Об этом свидетельствуют фотографии и вырезки из газет, которые сохранились в архиве Гродненского областного профсоюза здравоохранения.

О значимом событии рассказывают сразу два издания – «Медицинская газета» и «Гродненская правда». Из заметок узнаем, что встреча ударников коммунистического труда городского здравоохранения состоялась 12 июня 1981 года во дворце культуры «Юность». Корреспондент И.Денисов писал:

«…Социалистические обязательства, взятые в честь XXVI съезда КПСС, по улучшению медицинского обслуживания населения выполняются успешно. В Первой городской клинической больнице им. Соловьева внедрена комплексная система управления качеством труда. Хороших показателей в социалистическом соревновании добились коллективы городской клинической больницы № 2, областных кожно-венерологического и противозобного диспансеров, родильных домов, стоматологических поликлиник…»

Со времени слета прошло более сорока лет, и здравоохранение города с тех пор шагнуло далеко вперед. Неизменно лишь желание наших медиков расти и совершенствоваться в профессии и труде, стремление организаторов здравоохранения повышать качество и доступность медицинского обслуживания населения. И это особенно актуально в Год качества, когда усилия всей страны сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо.

В архиве областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения хранится множество старых снимков. В год 120-летия профсоюзного движения в Беларуси и 80-летия здравоохранения области с ретрофотографий смахнули пыль, оцифровали и представили вниманию интернет-пользователей в новой фоторубрике «Профсоюз сквозь года».




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

29.04.2024 В ГРОДНЕНСКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПОМОЩИ ПРИ АЛЛЕРГИИ
В наступившем году знаковая дата в истории ведущего лечебного учреждения Гродненщины: 75 лет назад была создана областная больница, которая последнее пятилетие работает в новом статусе университетской клиники. Как здесь сохраняют традиции высокоуровневой помощи людям и двигаются вперед, используя во благо здоровья жителей области самые современные технологии
29.04.2024 ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ В ГРОДНО
Мероприятия начнутся в 10 утра и финишируют к полуночи
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения