Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Труженикам села – от медиков

Труженикам села – от медиков
07 августа 2020 — 15:00

Намолотить в два раза больше прошлогоднего рассчитывают в хозяйствах, которые в разгар жатвы посетил председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

К примеру, в КСУП «Песковцы» Лидского района уже виднеется такая перспектива. Об этом с гордостью говорило руководство и работники хозяйства. На несколько минут они сделали паузу, чтобы пообщаться с гостями и принять участие в церемонии чествования передовиков, которая прошла прямо на одном из полей хозяйства.

– В наши дни работа медиков и сельчан чем-то схожа: и у тех, и у других горячая пора. Но цифры по намолотам говорят, что справляетесь с задачей довольно успешно. Желаем вам только наращивать темп, намолотить еще не одну тысячу и чтобы техника вас никогда не подводила, – отметил Владислав Голяк.

От областной организации профсоюза здравоохранения Владислав Голяк вручил комбайнерам и водителям по отвозке зерна, намолотившим по тысяче тонн, денежные призы. Наград удостоились работники хозяйства «Песковцы» Викентий Барташевич, Сергей Парфинович и Антон Трайго.

В филиале «Дитва» ОАО «Лидхлебопродукт» тоже есть свои рекордсмены. Алексей Бовшис, Евгений Кравель, Иван Лось в суперкороткий срок «взяли» первую тысячу и уже идут на вторую. Они также получили от обкома профсоюза здравоохранения денежные призы.

В церемонии чествования «тысячников» приняли участи представители Лидского районного объединения профсоюзов, Лидского районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК, первичной профсоюзной организации Лидской ЦРБ и другие.

Импровизированный концерт в полевых условиях устроили работники организаций культуры Лидского района. Казалось бы, даже комбайны на мгновение притихли, чтобы не заглушать песню, плывущую над золотой струящейся нивой. 

Чествовать передовиков Лидского района – добрая традиция Гродненской областной организации профсоюза работников здравоохранения. И каждый раз это новые хозяйства, новые люди, влюбленные в землю, и в свою такую нужную работу. 

 

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения