Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Работа первичной профсоюзной организации БСМП города Гродно по общественному контролю за охраной труда получила наивысший балл конкурсной комиссии

Работа первичной профсоюзной организации БСМП города Гродно по общественному контролю за охраной труда получила наивысший балл конкурсной комиссии
09 марта 2022 — 14:00

Итоги смотра-конкурса на лучшее проведение общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда подвела Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения. За победу боролись десятки профсоюзных организаций крупнейших клиник, поликлиник и райбольниц. Победу одержала «первичка» БСМП города Гродно.

– За тем, чтобы в нашей больнице работать было комфортно и безопасно, следят 34 общественных инспектора по охране труда. Все они с большой ответственностью подходят к делу, всегда подсказывают нанимателю и профсоюзу, где и что надо было бы улучшить. В учреждении созданы все необходимые условия, как полагается оборудованы рабочие места, увеличилось количество и улучшилось оснащение комнат приема пищи. Тем не менее, мониторинги проходят практически ежедневно, – отметила председатель первичной профсоюзной организации городской клинической больниц скорой медицинской помощи города Гродно Наталья Кравчук.

Всего в организациях здравоохранения области работает 72 общественные комиссии по охране труда, избрано 1212 общественных инспекторов. Они контролируют, чтобы работники своевременно проходили медосмотр, были обеспечены санитарной одежды и средствами индивидуальной защиты, проводят мониторинги санитарно-бытовых помещений, в том числе комнат приема пищи, вносят предложения в коллективные договоры в части охраны труда. За прошлый год они выявили почти 1,5 тысячи нарушений.

По итогам смотра конкурса, отмечены общественные комиссии по охране труда поликлиники № 7 города Гродно, областного кардиоцентра, центральной поликлиники города Гродно.

Лучшими общественными инспекторами по охране труда стали старшая медицинская сестра онкологического отделения № 6 Гродненской университетской клиники Анна Науменко, старшая медицинская сестра хирургического отделения Волковысской ЦРБ Татьяна Дерябина и старшая медицинская сестра педиатрического отделения Слонимсой ЦРБ Елена Лишик.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения