Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Профсоюзный путеводитель: как получить путевку в санаторий?

Профсоюзный путеводитель: как получить путевку в санаторий?
15 апреля 2024 — 08:23

Подробный алгоритм для работников отрасли здравоохранения разработала Алина Карпейчик, заведующая отделом Гродненской областного отраслевого профсоюза.

– Распределение путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление, в том числе в санатории Министерства труда и социальной защиты, производится представительствами Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по месту регистрации (жительства) согласно очередности в зависимости от даты подачи заявления.

Путевки выделяются и выдаются по решению комиссий по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, создаваемых в организациях, работающим лицам по месту работы.

При обращении за получением путевки представляются следующие документы: 

заявление (в произвольной форме);

медицинская справка о состоянии здоровья;

копия трудовой книжки, пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида.

Если Вы являетесь членом профсоюза, вы в праве обратиться с письменным заявлением в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации о возможности оздоровления в санаториях унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт».

По решению вышестоящих профорганов первичным профсоюзным организациям предоставляется право на оздоровление 1 % и более от численности членов профсоюза в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт».

Установлены алгоритмы удешевления стоимости путевки для членов профсоюза, ознакомится с которыми возможно, обратившись в профсоюзный комитет, или узнать из информационных источников первичной профсоюзной организации.

Президиумом областного комитета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения разработан и утвержден алгоритм удешевления стоимости путевок в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт» (постановление от 29.12.2022 г. №319 «О финансировании на удешевление стоимости путевок на оздоровление и санаторно-курортное лечение в 2023 году»), устанавливающий порядок оплаты путевок на принципах долевого участия, а именно:

        25 % от полной стоимости путевки – скидка «Белпрофсоюзкурорт»;

        до 30% от полной стоимости путевки «Белпрофсоюзкурорт» – за счет средств членов профсоюза;

        в размере, установленном Коллективным договором соответствующей организации, – за счет средств нанимателя;

        в размере 200,00 (двести) рублей для организаций с численностью до 100 человек и 100,00 (ста) рублей для организаций с численностью членов профсоюза от 101 человека и выше за счет средств профсоюзного бюджета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения;

        оставшаяся стоимость путевки – за счет средств первичной профсоюзной организации по решению профсоюзного комитета.

За «базовую путевку» принимается путевка продолжительностью до 10 календарных дней включительно с проживанием в категории номера не выше «стандарт» применительно к санаторию пребывания членов профсоюза.

Финансирование расходов на оплату стоимости путевки (части стоимости путевки) свыше условий «базовой путевки» (за календарные дни пребывания, превышающие 10 календарных дней и (или) проживание в номере категории выше «стандарт») производятся в порядке и на условиях согласно Положению о фонде помощи первичной профсоюзной организации, если такая норма определена в Положении о фонде помощи, средств членов профсоюза, иных источников, не запрещенных законодательством.

Действие данного алгоритма удешевления стоимости путевок в санатории «Белпрофсоюзкурорт» продолжится в 2024 году.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

29.04.2024 В ГРОДНЕНСКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПОМОЩИ ПРИ АЛЛЕРГИИ
В наступившем году знаковая дата в истории ведущего лечебного учреждения Гродненщины: 75 лет назад была создана областная больница, которая последнее пятилетие работает в новом статусе университетской клиники. Как здесь сохраняют традиции высокоуровневой помощи людям и двигаются вперед, используя во благо здоровья жителей области самые современные технологии
29.04.2024 ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ В ГРОДНО
Мероприятия начнутся в 10 утра и финишируют к полуночи
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения