Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Профсоюзные награды для молодежных лидеров

Профсоюзные награды для молодежных лидеров
01 ноября 2019 — 17:03

Председатель профсоюзной первичной организации студентов Гродненского медуниверситета Фатима Гаджиева награждена грамотой и серебряным значком Федерации профсоюзов Беларуси.

Награждение прошло во время расширенного заседания Молодежного совета ФПБ.

Заседания этого молодежного органа проходят регулярно, но в этот раз поводы собраться особенно значимые. Чествование лауреатов стипендии Федерации профсоюзов Беларуси и обсуждение роли профсоюзной молодежи в избирательной кампании. Участие в мероприятиях принял председатель ФПБ Михаил Орда.

Заседание началось с торжественного момента вручения свидетельств стипендиатам. В их числе и студент Гродненского государственного медицинского университета Илья Колчанов. Будущий врач – профактивист педиатрического факультета, с 2015 года курирует информационную работу. Входит в состав комиссии по жилищно-бытовым вопросам профкома, является председателем студенческого общежития. При такой занятости у студента ни разу не возникало академической задолженности, средний балл за последнюю сессию – 9,0.  Являясь членом студенческого общества, выступает с докладами на научных конференциях. Последняя его исследовательская работа посвящена перинатальному питанию глубоконедоношенных детей.

Илья Колчанов один из немногих стипендиатов ощущал в зале сильную поддержку: в заседании Молодежного совета ФПБ как член этого совета принимала участие председатель профсоюзной первичной организации студентов Гродненского медуниверситета Фатима Гаджиева. Недавно на отчетно-выборной конференции она была переизбрана на эту должность вновь, а это значит на пять лет получила вотум доверия от студенческой молодежи. Она по истине является молодежным лидером, что не раз было отмечено на различных уровнях. Заслуги талантливого ученого и преподавателя, активной общественницы и лидера молодежи медицинского вуза признаны и Федерацией профсоюзов Беларуси. Фатиму Гаджиеву наградили грамотой и серебряным значком ФПБ.

Заседание Молодежного совета продолжилось в неформальной обстановке, речь шла о важности парламентских выборов и роли профсоюзной молодежи в них. На встрече говорилось в том числе о том, какими качествами должен обладать депутат и какие идеи принесут пользу обществу и стране. 

Молодежный Совет ФПБ объединяет учащуюся, студенческую и рабочую молодежь15 отраслевых профсоюзов из разных регионов. В состав совета входят 32 профактивиста. 

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения