Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Призвание и талант

Призвание и талант
21 февраля 2020 — 15:59

Врач Слонимской ЦРБ Анна Рукан спела песню-посвящение ветеранам войны и выиграла районный конкурс. 

В Слониме прошел районный смотр-конкурс патриотической песни «Сердце земли моей». В нем приняли участие представители учебных заведений, учреждений и организаций, военнослужащие, а также медики.

Среди работников Слонимской ЦРБ немало талантливых людей, хороших вокалистов. Администрация и профком стараются всячески поддерживать их интерес к творчеству. Это прекрасно, когда у человека ответственной профессии есть отдушина. Вот у врача выездной бригады отделения скорой помощи Анны Рукан есть такое хобби. Поддержать ее во время выступления на смотре-конкурсе пришли коллеги, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Слонимской ЦРБ Людмила Дягель.

Анна Рукан проникновенно исполнила песню «Ветеранам минувшей войны» и покорила жюри своим талантом. Один из подарков – право представлять район, а вместе с тем и медицинскую общественность Слонимщины на областном конкурсе патриотической песни.

О талантливых медиках Гродненщины можно рассказывать долго. О некоторых даже писали республиканские СМИ. Молодой врач Евгений Маркевич с 2015 года работает в женской консультации Лидской ЦРБ. С уважением относится к своим пациентам и ценит свою профессию. Есть у Евгения еще одно любимое дело, которому он отдает все свое свободное время, – это ткачество. Интерес парня к старинному ремеслу поддержали его родные бабушка и прабабушка, от которых он и перенял богатый, многолетний опыт обработки льна.

У заведующего аптекой № 135 Гродненской РУП «Фармация» Анны Бабич мало свободного времени: аптека одна из немногих в городе производственная, к тому же одна из крупных баз практики для начинающих фармацевтов. Но если удается выкроить минутку, то женщина непременно берется за блокнот и ручку. Писать стихи начала в детстве, и по сей день считает это занятие своей отдушиной. Участвует в поэтических вечерах, которые регулярно организуются в Гродненском РУП «Фармация». 

– Профсоюз уделяет большое внимание развитию творческого потенциала медицинских работников, проводятся различные конкурсы и соревнования как в первичках, так и на уровне области. В 90 процентах коллективных договоров содержатся меры, которые предусматривают поощрение членов профсоюза за участие в культурно-массовых мероприятиях, – рассказывает председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения