Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Полюбить профессию и место, где работаешь

Полюбить профессию и место, где работаешь
02 декабря 2020 — 12:14

Со знакомства с историей Гродно начали трудовую деятельность молодые специалисты детской поликлиники № 2.

В нынешнем году десять молодых специалистов приступили к работе в детской поликлинике № 2 города Гродно, большинство из них – приезжие. Чтобы ближе познакомить молодых коллег с городом, его историей, было решено провести традиционное мероприятие по посвящению в профессию в культурном центре «Фестивальный». Здесь недавно появился уникальный макет Гродно размером четыре на четыре метра, на котором можно увидеть уменьшенные копии современных зданий, а также утраченных исторических памятников.

– Важно хорошо знать и любить уголок земли, где начинаешь трудовой путь, где живут люди, которые будут обращаться за медицинской помощью, – убеждена председатель профкома Екатерина Гладкая. – Наглядно знакомиться с историей города куда увлекательнее, чем по учебникам. Молодых специалистов особенно заинтересовал рассказ краеведа о появлении в Гродно первых медицинских учреждений.

Экскурс в историю для начинающих медиков предваряла официальная часть мероприятия. Много теплых слов прозвучало в адрес молодых специалистов от заместителя главного врача УЗ «Детская поликлиника № 2 города Гродно» Ирины Голуб, наставников, членов профсоюзного комитета. Екатерина Гладкая отметила, что внимание к молодым специалистам с стороны профсоюза повышенное, и они всегда могут обратиться в профком за помощью или советом.

Напоминать молодым специалистам о теплой встрече, которая стала точкой отсчета их трудовой деятельности, будут подарки – постеры с текстом символической клятвы и флеш-карты.


 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения