Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Подведены итоги благотворительной акции «Профсоюзы – детям»

Подведены  итоги благотворительной акции «Профсоюзы – детям»
18 января 2017 — 14:47

Первичной профсоюзной организацией УЗ «Слонимская центральная районная больница» в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» постоянно проводятся различные мероприятия, уделяется большое внимание детям из многодетных семей, детям-инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей.

В рамках данной акции проводятся мероприятия «Соберем детей в школу». Из средств профсоюзного бюджета в 2016 году выделялись финансовые средства на приобретение школьных принадлежностей, в том числе детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Общая сумма выделенных средств составила 2184,0 рубля.

В рамках проведения благотворительной акции «Профсоюзы – детям» в период новогодних и рождественских мероприятий профсоюзным комитетом УЗ «Слонимская ЦРБ» для детей членов профсоюза были организованы и проведены новогодние и рождественские мероприятия (новогодние утренники и ёлки), закупались новогодние кондитерские подарки, сувениры.

В 2016 году на проведение новогодних и рождественских мероприятий было израсходовано из средств профсоюзного бюджета 5476,1 рублей.

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» в течение года проведен ряд других мероприятий: акции к началу учебного года, организовывалось оздоровление детей, выделялись денежные средства на удешевление стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории; проводились мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, туристические поездки для детей и их родителей, оказывалась материальная помощь матерям, воспитывающим детей-инвалидов.

Сумма денежных средств на удешевление стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря из средств профбюджета составила 1214,45 рублей. Дети из многодетных и социально-неблагополучных семей обеспечивались путевками бесплатно.

Особое внимание при проведении акций уделяется многодетным семьям, неполным семьям, детям обязанных лиц, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

                                      Людмила Дягель, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Слонимская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения