Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Первичная профсоюзная организация Гродненской университетской клиники победила в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой работы

Первичная профсоюзная организация Гродненской университетской клиники победила в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой работы
01 марта 2022 — 09:16

Конкурс проводится Гродненской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения, в нынешнем году в нем приняли участие 25 медицинских коллектива области.

– Медики Гродненщины любят спорт, и профсоюз старается организовывать для них как можно больше спортивных мероприятий. К примеру, в прошлом году мы провели областную отраслевую спартакиаду по 10 видам спорта, в которой приняли участие свыше 2 тысяч работников больниц, клиник, поликлиник, центров гигиены. Всего же за прошлый год соревнованиями разного рода охвачено почти 4,5 тысячи членов профсоюза, на эти цели направлено почти 170 тысяч рублей, – рассказал председатель Гродненской областной организации Владислав Голяк.

По его словам, 88 процентов коллективных договоров содержат нормы, стимулирующие медрабтников к занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни, участию в спортивных мероприятиях. Спортсмены-любители поощряются материально, в день проведения спортивного мероприятия для них сохраняется средний заработок. Наниматели предоставляют сотрудникам базу для занятий лечебной физкультурой, другими видами активностей, обеспечивают единой спортивной формой, выделяют транспорт для доставки команд.

Смотр-конкурс как одна из форм стимулирования физкультурно-оздоровительной работы в медицинских коллективах. По результатам 2021 года, второе место заняла первичка Слонимской ЦРБ, третье разделили между собой коллективы Гродненской центральной городской поликлиники, городской клинической больницы № 4 города Гродно и Гродненского медколледжа.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения