Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Отраслевой профсоюз помог собрать школьные ранцы более чем 1,7 тысячи детей медицинских работников Гродненщины

Отраслевой профсоюз помог собрать школьные ранцы более чем 1,7 тысячи детей медицинских работников Гродненщины
27 августа 2021 — 12:02

Первичные профсоюзные организации медучреждений и областной комитет оказали материальную помощь к новому учебному году на общую сумму порядка 63 тысяч рублей. В первую очередь поддержку профсоюза получили неполные и многодетные семьи, а также малообеспеченные, воспитывающие детей-инвалидов. В различных медучреждениях в зависимости от условий коллективного договора размер материальной помощи составил от 1 до 3 базовых величин.

– При проведении экспертиз коллективных договоров мы рекомендуем ко включению максимум мер социальной поддержки семей. Материальная помощь к началу нового учебного года оказывается практически во всех медицинских коллективах, – подчеркивает председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Из 1,7 тысячи детей, кому областная организация отраслевого профсоюза помогла собрать портфель к школе, 460 ребят сядут за парты впервые. По традиции в первичных профсоюзных организациях чествуют первоклашек и их родителей, в нынешнем году форма проведения таких мероприятий была скорректирована с учетом сложившейся эпидситуации.

Чужих детей не бывает. В рамках акции «Профсоюзы – детям» первичные профсоюзные организации Островецкой и Свислочской центральных районных больниц перечислили денежные средства в местные центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Коллектив Гродненской университетской клиники собрал для центра помощи «Вера» канцтовары на сумму порядка 1,7 тысяч рублей.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения