Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Отчетно-выборную кампанию в профсоюзе здравоохранения обсудят на областном трехдневном семинаре в Гродно

Отчетно-выборную кампанию в профсоюзе здравоохранения обсудят на областном трехдневном семинаре в Гродно
16 апреля 2024 — 13:24

В числе лекторов семинара – заведующая отделом организационной работы Белорусского профсоюза работников здравоохранения Татьяна Савастюк.

Отчетно-выборная кампания – это своего рода экзамен для профсоюзных органов всех уровней, начиная с первичных организаций, и мы должны с честью его выдержать. Предстоит рассказать, чего удалось добиться за пять лет, как профком смог завоевать авторитет конкретного трудового коллектива, что предпринято для сохранения стабильности в обществе и его консолидации, обеспечения прав и социально-экономических интересов работников, – отметила представитель отраслевого профсоюза.

Татьяна Савастюк посвятила председателей медицинских «первичек» Гродненщины во все тонкости подготовки и проведения отчетов и выборов, сделав акцент на новшествах, а также на моментах, в которых можно столкнуться с трудностями. Особо подчеркнула, что все мероприятия кампании должны пройти четко и слаженно. С целью методической помощи председателям профкомов и организован областной семинар-практикум.

Заведующая отделом организационной работы Гродненской областной организации отраслевого профсоюза Алина Карпейчик рассказала аудитории о региональных особенностях отчетов и выборов. Главный бухгалтер Елена Парецкая подробно остановилась на том, как в период подготовки к конференции или собранию должна сработать ревизионная комиссия.

В первый день к участию в семинаре были приглашены «первички», проводящие профсоюзные конференции, во второй – проводящие профсоюзные собрания. Трехдневный семинар завершится беседой с председателями малочисленных профсоюзных организаций, которые не наделены правом юридического лица.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

29.04.2024 В ГРОДНЕНСКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПОМОЩИ ПРИ АЛЛЕРГИИ
В наступившем году знаковая дата в истории ведущего лечебного учреждения Гродненщины: 75 лет назад была создана областная больница, которая последнее пятилетие работает в новом статусе университетской клиники. Как здесь сохраняют традиции высокоуровневой помощи людям и двигаются вперед, используя во благо здоровья жителей области самые современные технологии
29.04.2024 ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ В ГРОДНО
Мероприятия начнутся в 10 утра и финишируют к полуночи
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения