Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Областная спартакиада работников здравоохранения -2013

Областная спартакиада работников здравоохранения -2013
30 мая 2013 — 14:29

Ежегодное проведение спартакиад работников здравоохранения стало традицией. Соревнования представляют собой большой спортивный праздник, дающий небывалый заряд бодрости и особого настроения.

С января 38 команд, представляющие организации здравоохранения области, в т.ч. команды Гродненского государственного медицинского университета, Гродненского государственного медицинского колледжа, Республиканской психиатрической больницы «Гайтюнишки» и Гродненского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация» соревновались по 11 спортивным дисциплинам: лыжный спорт, волейбол мужской, волейбол женский, гиревой спорт, дартс, летнее многоборье «Здоровье», мини-футбол, плавание, настольный теннис, шашки, перетягивание каната. Более тысячи работников здравоохранения приняли участие в спортивных соревнованиях в рамках круглогодичной спартакиады.

Чтобы привлечь большее количество участников спартакиады и дать возможность почувствовать радость победы не только организациям, у которых численное преимущество, а соответственно больше шансов на высокие результаты, организаторы ранжировали учреждения по количественному составу, разделив их на 3 группы: I группа (свыше 1000 работающих), II группа (500-1000 работающих), III группа (до 500 работающих), что позволило малочисленным учреждениям участвовать и получить призовые места в своих группах, таким образом, победителями и призерами в общекомандном зачете стали девять учреждений здравоохранения:

Чемпионский титул и «золото» в общекомандном зачете заняли многократные победители и призеры областных отраслевых и районных межотраслевых спартакиад – команды:

  • УО «Гродненский государственный медицинский университет»;
  • УЗ «Вороновская центральная районная больница»;
  • УО «Гродненский государственный медицинский колледж»;

II место заняли команды:

  • УЗ «Гродненская областная клиническая больница»;
  • УЗ «Ошмянская центральная районная больница»;
  • УЗ «Центральная городская стоматологическая поликлиника г. Гродно»;

Звание «бронзовых» призеров – III место завоевали:

  • УЗ «Лидская центральная районная больница»;
  • УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница»;
  • УЗ «Зельвенская центральная районная больница».

Итоги подводились и в личном первенстве. 334 призеров в личном зачете по 11 видам спорта награждены ценными подарками из средств областного профсоюзного бюджета.

Столь масштабное мероприятие способствует укреплению здорового духа, поднятию и удержанию на позитивной волне настроения, сплочению коллектива.

Следует отметить высокий уровень подготовки всех команд – участниц областной отраслевой спартакиады. Администрацией и профсоюзными комитетами на местах по-прежнему уделяется особое внимание развитию физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы. Наряду с увеличением числа спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий, ощутимо повысилась заинтересованность работников здравоохранения и членов их семей к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения