Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 77-15-94
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Новые имена – новые звезды

Новые имена – новые звезды
03 апреля 2018 — 15:21

Итоги проведения II областного этапа Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2018» подвели в Гродненской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

На концертной площадке Центра культуры г. Гродно собрались более 200 творческих и талантливых представителей 18 организаций здравоохранения Принеманья, которые постарались убедить зрителей и беспристрастное жюри в том, что среди медиков – немало отличных певцов и музыкантов, непревзойденных танцоров и юмористов, неподражаемых ораторов и актеров. Собственными силами и, не имея профильного образования, они подготовили 65 оригинальных концертных номеров.

Организаторы мероприятия отмечают, что работа по развитию любительского искусства в организациях здравоохранения области организована на высоком уровне. В задачи «Новых имен» традиционно входят выявление инициативных и талантливых работников отрасли, активизация работы любительских коллективов, повышение авторитета профсоюзных организаций и их лидеров, укрепление корпоративного духа в коллективах и другие.

Определить победителей оказалось непростой задачей. Тем не менее, лауреатами конкурса I степени в разных номинациях стали:

вокал-соло – Гродненская областная клиническая больница (исполнительница Майя Щука);

вокал-ансамбль – Лидская центральная районная больница (Наталья Новик и Галина Костылева);

этнохореография – Гродненская областная клиническая больница (Андрей Блажевич, Елена Яхнович, Юлия Прокопчик, Анна Науменко, Виктория Лысая, Ольга Клепач, Маргарита Ведерникова);

современный танец – Гродненская областная станция скорой медицинской помощи (Денис Девочка, Вероника Яхимчик, Марина Римша, Олег Шулейко, Инга Змитрович, Екатерина Пухова, Марина Лавриш, Анна Адлер);

инструментальный жанр – Слонимская центральная районная больница (Инга Кулина);

театральное искусство – Сморгонская центральная районная больница (Елена Чурилова, Екатерина Кондратович, Анастасия Шашура, Наталья Станкевич, Наталья Филипчик, Анастасия Августинович, Екатерина Дубицкая, Наталья Рыжанкова);

разговорный жанр – Свислочская центральная районная больница (Тамара Стульгис);

народная лирика – Свислочская центральная районная больница (Елена Демидик).

Наград II степени в своих номинациях удостоились:

вокал-соло – Гродненское ТПРУП «Фармация» (Дмитрий Побережный);

вокал-ансамбль – Гродненская областная станция скорой медицинской помощи (Грета Поберайло, Марина Лавриш, Елена Ивашкевич, Екатерина Акстилович);

современный танец – городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно (Ирина Гапоник, Анастасия Жук, Алеся Бернатович, Елена Ковальчук);

инструментальный жанр – Сморгонская центральная районная больница (Анастасия Шашура) и Гродненская областная клиническая больница (Анна Махнач);

оригинальный жанр – Гродненская областная клиническая больница (Андрей Блажевич);

театральное искусство – Гродненская областная клиническая больница (Елена Яхнович, Юлия Прокопчик, Анна Науменко, Виктория Лысая, Сергей Куль, Анна Кондричина, Ольга Клепач, Ольга Голонская, Маргарита Ведерникова);

разговорный жанр – ГТП РУП «Фармация» (Евгений Ридель, Наталья Ридель);

Лауреатами Конкурса III степени в разных номинацияхобъявлены:

вокал-соло – Свислочская центральная районная больница (Александра Янушко), областная психоневрологическая больница «Островля» (Елена Сударикова);

вокал-ансамбль – Слонимская центральная районная больница (Людмила Дягель, Алла Угринович, Елена Чурикова);

современный танец – Лидская центральная районная больница (Владимир Русак);

инструментальный жанр – городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Гродно (Анастасия Радуха);

театральное искусство – Гродненский областной клинический центр «Психиатрия – наркология» (Андрей Дзюба, Ольга Мандик, Галина Маслова, Валентин Кадушников, Милена Кючунова);

разговорный жанр – Гродненская областная станция скорой медицинской помощи (Грета Поберайло, Федор Остапович).

Дополнительная номинация «Лучший семейный дуэт» была назначена для представителей Слонимской центральной райбольницы – Инги Кулины и Андрея Скробата.

Лауреаты конкурса были награждены Дипломами главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома и областной организации профсоюза работников здравоохранения, а также денежной премией.



© 2018 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения