Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Новогодняя сказка на Гродненщине

Новогодняя сказка на Гродненщине
03 января 2013 — 11:02

Областной отраслевой профсоюз проявляет большую активность в организации поздравлений и проведении детских мероприятий, которые превращаются в множество добрых и полезных дел.

Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями положил начало череде праздничных мероприятий, проводимых для работников здравоохранения Гродненщины.

С самого утра, невзирая на мороз и сугробы, дочки и сыночки гродненских медиков в сопровождении взрослых спешили в королевский Новый замок: 20 декабря минувшего года именно в этих стенах должно было случиться настоящее чудо. Нарядные ребятишки с нетерпением ждали встречи с самым добрым зимним волшебником — Дедом Морозом, чтобы поделиться с ним своими сокровенными мечтами. Безусловно, их ожидания полностью оправдались.

Насыщенная концертно-развлекательная программа не оставила равнодушным ни одного из полусотни приглашенных ребят. Вместе с добрыми друзьями — зверятами — они пели, танцевали, принимали участие в конкурсах и эстафетах, давали отпор Бабе Яге и противостояли козням ее свиты. Настоящий накал страстей, соперничества, задора, детской непосредственности создавали атмосферу праздника и веселья.

Легко справившись со всеми конкурсами, ребята доказали, что вполне заслужили встречи с Дедушкой Морозом и его неизменной спутницей — Снегурочкой. И снова яркими красками замелькали хороводы, зажженная елочка заискрилась тысячами огней. А сколько восторга ребятне принесли игры с самим новогодним кудесником! Не остались равнодушными созерцателями и взрослые: они так же увлеченно водили хороводы, подпевали хорошо знакомые песенки и пританцовывали под задорные мелодии.

Конечно же, не обошлось на празднике и без лакомых сладких подарков из средств областного профсоюзного бюджета.

28 декабря 2012 г. председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения Т.Гальцева посетила новогодний утренник в подшефной организации — специализированном Доме ребенка с оказанием финансовой помощи для приобретения детских новогодних маскарадных костюмов. Татьяна Владимировна вместе с воспитанниками Дома ребенка приняла участие в новогоднем представлении, подготовленном воспитателями и детьми, пожелала всем здоровья, счастья и хорошего настроения.

3 января 2013 года в Гродненском областном драматическом театре состоялся замечательный новогодний утренник: представление у елки и спектакль «Кот в сапогах». Веселый дружный хоровод собрал возле елки 300 детей работников здравоохранения города Гродно. Дед Мороз и Снегурочка вручили самым активным ребятам и ребятам, подготовившим новогодние костюмы, игрушки и развивающие игры. А уходили с праздника детишки со сладкими подарками от организатора — Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Не остались в стороне от внимания и воспитанники закрепленной за областным комитетом профсоюза детско-юношеской спортивной школы «Ветразь». Они приняли в подарок новый спортивный инвентарь, приобретенный из средств областного профсоюзного бюджета.

Чтобы создать детям праздник, превратить в реальность их мечты, в новогодние и рождественские дни продолжается добрая традиция посещения профсоюзным активом с подарками-сюрпризами детских домов, школ-интернатов, домов-интернатов для детей-инвалидов с оказанием этим учреждениям конкретной помощи и вручением их воспитанникам подарков. Профсоюзными организациями повсеместно оказывается финансовая помощь на проведение новогодних акций, организовываются поездки в резиденцию Деда Мороза в Беловежскую пущу.

Татьяна Воронко, главный специалист Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения