Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Начинающие сморгонские фармацевты показали отличные знания по истории БССР

Начинающие сморгонские фармацевты показали отличные знания по истории БССР
31 января 2019 — 14:33

Начинающие фармацевты Сморгонской центральной районной аптеки № 99 не первый раз принимают участие в интеллектуальном сражении, которое традиционно проводится в регионе для молодых специалистов, недавно приступивших к работе в различных отраслях экономики. На этот раз игра была посвящена Году малой родины, а также 100-летию БССР и включала в себя вопросы в основном по этой тематике.

– Накануне игры мы собрались командой, чтобы вспомнить основные вехи истории БССР, что называется, размяться. Освежить знания помогли заведующая ЦРА №99 Татьяна Рытикова и председатель цехкома Анна Матусевич. Особое внимание уделили культуре БССР, и не прогадали: большинство вопросов касались этой темы, – рассказала провизор-рецептар аптеки №183 города Сморгонь Ольга Тополь.

Результатом интеллектуального состязания стало второе место среди всех команд-участниц, а также много положительных эмоций от увлекательной игры и встречи с коллегами.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

20.09.2023 ПОРА ПОДУМАТЬ О ПРИВИВКЕ ОТ ГРИППА: ВАКЦИНАЦИЮ В БЕЛАРУСИ НАМЕРЕНЫ ПРОВОДИТЬ ТРЕМЯ ПРЕПАРАТАМИ
Сентябрь радует нас по-летнему теплой погодой, но сезон осенних простуд не заставит себя долго ждать. В Беларуси острые респираторные инфекции традиционно чаще всего наблюдаются в течение полугода: с октября по апрель. Поэтому сейчас самое время задуматься о прививке от гриппа, тем более, что учреждения здравоохранения предлагают на выбор три вакцины.
20.09.2023 ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ-2023: КОГДА НАСТУПИТ, КАКИЕ ПРИМЕТЫ И ЗАПРЕТЫ СВЯЗАНЫ С ЭТОЙ ДАТОЙ
Смену времен года от лета к осени знаменует осеннее равноденствие. Оно ежегодно наступает в конце сентября. День и ночь оказываются равны между собой по продолжительности и длятся по 12 часов. Рассказываем, когда ждать осеннее равноденствие в 2023 году и приводим ряд интересных фактов, связанных с этим днем.
© 2023 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения