Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Мы желаем счастья вам!

Мы желаем счастья вам!
20 июня 2013 — 15:44

О том, что белорусское здравоохранение с каждым годом развивается все интенсивнее, мы знаем не понаслышке. Переживает глобальное обновление и региональная медицина: вводятся в строй современные больницы и поликлиники, в которых созданы необходимые условия для работы медиков — приема, обследования и лечения больных. Развиваются новые направления, система компьютеризации, методы диагностики, на помощь специалистам приходят современные технологии и оборудование, на освоение которых в области не жалеют средств. Причем, активную модернизацию переживают не только медучреждения Гродно, но и районных центров. Уже сегодня там можно получить практически весь спектр услуг, возможности райбольниц и поликлиник практически соизмеримы с теми, которые предлагают столичные и областные лечебницы.

Конечно же, одних только возможностей «умного» оборудования и масштабного технического перевооружения медучреждений явно не достаточно. Систему здравоохранения области, прежде всего, формирует ее кадровый потенциал — тысячи врачей и средних медицинских работников, настоящих профессионалов, которые верно следуют клятве Гиппократа.

По доброй традиции каждый год в середине июня накануне своего профессионального праздника медики Гродненщины собираются в областном драматическом театре, чтобы порадоваться успехам коллег, пообщаться, поделиться опытом и получить заслуженные награды.

Этот год не стал исключением. Лучшие врачи, медсестры, ученые, фармацевты и провизоры получали Почетные грамоты, благодарственные письма и нагрудные знаки из рук председателя Гродненского областного исполнительного комитета Семена Шапиро, первого заместителя председателя областного Совета депутатов Бориса Богданца, заместителя председателя Гродненского горисполкома Зои Кулеши, начальника управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрея Стрижака, председателя обкома профсоюза здравоохранения Татьяны Гальцевой.

Много теплых слов благодарности за высокий профессионализм и знания, опыт, мудрость и талант, пожеланий мира, добра, крепкого здоровья, успехов в нелегком труде звучало в этот вечер со сцены. Танцевальные и музыкальные номера, юмористические и акробатические миниатюры дарили собравшимся работникам сферы здравоохранения творческие коллективы города. Радовали коллег душевными песнями-подарками и непосредственно представители самой гуманной из профессий, доказав в очередной раз, что виртуозно могут справляться не только со шприцем и тонометром, но и с микрофоном.

Еще одним знаковым моментом торжественного мероприятия стало подведение результатов областного этапа конкурса «Врач года Республики Беларусь 2012». Этого звания удостоены пять лучших медиков области:

  • «Врач-терапевт» — Ирина Ларионова, врач-терапевт (заведующий) приемного отделения городской клинической больницы № 2 г.Гродно;
  • «Врач-педиатр» — Ирина Дьякова, врач-педиатр участковый Новогрудской центральной районной больницы;
  • «Врач-хирург» — Александр Хомбак, врач-онколог-хирург (заведующий онкологическим отделением № 2) областной клинической больницы;
  • «Врач-акушер-гинеколог» — Людмила Кеда, заместитель главного врача по медицинской части областного перинатального клинического центра;
  • «Врач общей практики» — Тамара Губаревич, врач общей практики (заведующий Волповской больницей сестринского ухода) Волковысской центральной районной больницы.

Немало искренних слов было сказано и в адрес тех, кто десятилетия стоял на страже сохранения здоровья жителей Принеманья, – ветеранов системы здравоохранения. Отдельных слов благодарности за следование традициям заслужили представители семейных медицинских династий.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения