Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Мама – главное слово в каждой судьбе!

Мама – главное слово в каждой судьбе!
20 октября 2017 — 10:24

Первичная профсоюзная организация УЗ «Лидская центральная районная больница», в рамках празднования в Республике Беларусь Дня матери, приняла участие в  Республиканской акции «Поздравим маму вместе!» и, пользуясь услугами ТЭУП «Гроднотурист», организовала  экскурсионно-туристическую поездку по маршруту Лида-Сынковичи-Жировичи-Лида.

Организованная в актовом зале ЦРБ «точка» «Поздравим маму вместе!» привлекла немного сотрудников. В наше время больше предпочитаются современные средства связи, но каждый, кто-то с радостью, а кто-то с печалью в глазах,  вспомнил здесь свою маму, детство, родительский дом.

Присутствующие на пятиминутке 13 октября заведующие отделениями стационара были приятно удивлены выставленной информации и предложенной каждому эмблеме «Мама – главное слово в каждой судьбе!». Ветераны и сотрудники Лидской ЦРБ смогли посетить в этот день городское мероприятие «Немеркнущий свет материнской любви» в Лидской детской музыкальной школе искусств, посвященное Дню Матери.

В День матери медработники направились с экскурсией в храмы на Слонимской земле – церковь в деревне Сынковичи и монастырь в Жировичах. Церковь в Сынковичах очень старинная и красивая как снаружи, так и внутри.  Недалеко родник, водой из которого можно напиться и умыться.

Рассказ семинариста, посещение храмов на территории монастыря в Жировичах производят неизгладимое впечатление. Каждый смог приобрести здесь что-то желаемое. Даже дождь не помешал нашим сотрудникам  окунуться в купель.

Побывали мы также в «Эдемском саду» – это огромная территория, принадлежащая монастырю, на которой свободно обитают белки, лисы, козы, кони, голуби, фазаны и даже огромный старый бурый медведь.

Праздничный день прошел быстро. Было радостно видеть счастливые лица каждой мамы, которая спешила домой.

Лидия Школко, главный специалист первичной профсоюзной организации УЗ «Лидская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения