Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Кто самый меткий среди медиков Гродненской области, определили в ходе турнира

Кто самый меткий среди медиков Гродненской области, определили в ходе турнира
29 февраля 2024 — 20:36

Соревнования по стрельбе пулевой собрали более 80 работников областных клиник, гор- и райбольниц, поликлиник.

Также участие в турнире приняли представители областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, областного клинического патбюро, Гродненских медуниверситета и медколледжа, Гродненского РУП «Фармация».

Высокий интерес к нашим соревнованиям не может не радовать. Участие настолько массовое, что для повышения вероятности победы мы подводим результаты в двух группах – среди крупных организаций здравоохранения и малочисленных. Причем не только по стрельбе, но и по всем десяти видам спорта, включенным в программу областной спартакиады работников здравоохранения, которую мы организуем совместно с профильным управлением Гродненского облисполкома. Она стартовала с соревнований по бильярдному спорту и продлится три месяца. Стрельба пулевая прошла вторым видом – и результаты очень даже неплохие, – отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

В первой группе самой меткой оказалась команда (мужчина + женщина) областной детской клинической больницы. Второе и третье место заняли Волковысская и Слонимская ЦРБ соответственно.

Во второй группе победила пара стрелков из центральной городской стоматологической поликлиники города Гродно. «Серебро» и «бронза» – у команд Гродненского медколледжа и Гродненской областной станции скорой медпомощи.

Места в  личном зачете среди женщин и мужчин распределились следующим образом:

1 место – Вероника Жукова, фармацевт-рецептар Гродненского РУП Фармация (I гр.)

2 место – Наталья Ризванович, главный врач Слонимской ЦРБ (I гр.)

3 место – Наталья Хомич, медсестра филиала центральной городской стоматологической поликлиники города Гродно (II гр.)

***

1 место – Александр Борщевский, заместитель главного врача (по хозяйственной работе) Ошмянской ЦРБ (I гр.)

2 место – Андрей Сказка, заведующий консультативно-диспансерным отделением областной инфекционной клинической больницы (II гр.)

3 место – Андрей Мошкало, врач общей практики Свислочской ЦРБ (II гр.)

 

 

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения