Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Конкурс профмастерства и красочный концерт

Конкурс профмастерства и красочный концерт
14 мая 2019 — 17:01

Как медицинские коллективы Гродненщины отметили Международный день медсестры.

В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи города Гродно традиционно в канун Международного дня медицинской сестры проходит конкурс профессионального мастерства среди специалистов со средним медицинским образованием.

На этот раз в нем приняли участие 23 медсестры приступившие к работе в 2017 году. По сути, это молодые специалисты, которые только еще осваивают профессию, но в то же время уже имеют немаленький опыт. Приобрести его с первых рабочих дней помогали более опытные коллеги – наставники. Им также пришлось побороться за победу в конкурсе профмастерства. Из 11 наставников жюри предстояло выбрать лучшего.

Предваряла красочное шоу выставка творческих работ конкурсантов «Мое хобби», а также экспозиция из детских рисунков «Встретим Победу вместе!». Сам конкурс состоял из проверки теоретических знаний, визитной карточки на тему «Профессией своей горжусь». Особенно зрелищными вышли спортивный и творческий конкурсы.

Среди медсестре победила представитель травматологического отделения №2 Ирина Гапоник. Лучшим наставником признана Марина Батюто из этого же отделения.

 В этот день награды получили не только победители профессионального конкурса, но и другие члены коллектива, показавшие лучшие результаты работы за год.  

***

В Дятловской ЦРБ по случаю Международного дня медицинской сестры прошло торжественное мероприятие с награждением лучших членов коллектива и красочным  концертом. Немало теплых слов в адрес среднего медперсонала прозвучало от главного врача ЦРБ Марии Максимович. Артисты районного центра культуры подарили яркие концертные номера.

Мероприятия, посвященные Международному дню медицинской сестры прошли во всех учреждениях здравоохранения Гродненщины и каждое мероприятие было отмечено яркими моментами.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения