Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Книги, фотографии, письма

Книги, фотографии, письма
12 февраля 2019 — 14:04

Необычную выставку организует профком поликлиники №7 города Гродно ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации поликлиники №7 города Гродно Светлана Севрук, два работника учреждения не понаслышке знают о событиях в Афганистане. Начальник штаба гражданской обороны Александр Мазурчик и инженер-энергетик Юрий Ковалев в составе советских войск выполняли свой интернациональный долг. Они не любят рассказывать об этом, но в учреждении чтят знаковую для них и всего белорусского народа дату 15  февраля.

– В это день в фойе поликлиники с 11.00 до 14.00 будет работать выставка «Афганистан. Наша память и боль», посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана. В экспозиции тематические книги, фотографии, письма. Часть выставки посвящена воинам-интернационалистам, чье имя связано с Гродненщиной, – отметила Светлана Севрук.

Экспозиция подготовлена работниками библиотеки к торжественному собранию, которое посвящено знаковой дате и пройдет в Гродно 13 февраля. Чтобы ее увидели как можно больше людей, руководство и профком 7-й поликлиники пригласили библиотекарей с интересной экспозицией к себе.

Ежедневно через учреждение здравоохранения проходят сотни людей, и экспозиция, несомненно, привлечет внимание пациентов, напомнит имена героев, которые достойно исполняли свой интернациональный долг.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения