Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Как соблюдается охрана труда во время жатвы, проверил Гродненский профсоюз здравоохранения

Как соблюдается охрана труда во время жатвы, проверил Гродненский профсоюз здравоохранения
26 июля 2021 — 11:00

Технический инспектор труда Александр Болотников посетил 12 сельскохозяйственных предприятий, выявил свыше ста нарушений законодательства об охране труда. Руководителям рекомендовано устранить все недочеты в кратчайшие сроки, что позволит минимизировать риски производственных травм и в целом улучшить условия труда хлеборобов.

– Обеспечены ли работники питьевой водой, специальной одеждой и обувью, а также в каком состоянии санитарно-бытовые помещения, работают ли системы вентиляции и кондиционирования воздуха – это то, на чем заострял свое внимание во время мониторингов, –  отмечает технический инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Болотников.

Во всех сельхозпредприятиях для работников, задействованных на уборке, организовано выездное двухразовое горячее питание. Хлеборобы получают по 2-3 литра питьевой воды. Должным образом оборудованы комнаты приема пищи. В СПК «Дотишки» Вороновского района в подсобном помещении установлена стиральная машина для стирки специальной одежды.

Ежегодно в период страды охрану труда на сельхозпредприятиях смотрят все отраслевые профсоюзы. Такая форма работы позволяет охватить мониторингами большее число организаций, соблюсти интересы максимального числа членов профсоюза.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения