Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Как медицинские коллективы Гродненщины отпраздновали 9 Мая

Как медицинские коллективы Гродненщины отпраздновали 9 Мая
11 мая 2019 — 13:14

Профсоюзный актив первичной профсоюзной организации Лидской ЦРБ принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

В числе первых мероприятий прошел митинг-реквием у обелиска на территории стационара Лидской центральной районной больницы. Присутствующие медицинские работники, сотрудники Лидского районного исполнительного комитета, военнослужащие, представители Лидского историко-художественного музея, школьники почтили минутой молчания память погибших в первые дни войны и возложили цветы.

В День Победы – 9 Мая, сотрудники Лидского здравоохранения участвовали в торжественном митинге «Подвиг ваш переживет века»  у Кургана Бессмертия. В этот день особым вниманием были окружены ветераны  и участники войны, которые отстояли Наш Мир.

А дети сотрудников Лидской ЦРБприняли участие в акции «Внуки Победы». Ребята вышли в город с табличками, на которых было распечатано знаменитое стихотворение Роберта Рождественского. Таким образом, к прочтению «Реквиема» могли присоединиться все желающие.

***

Ко Дню Победы все ветераны, работавшие в Слонимской ЦРБ, получили праздничные поздравления и букеты  от главного врача больницы Натальи Ризванович, председателя первичной профсоюзной организации Людмилы Дягель и председателя Совета ветеранов Зои Герасимчик. В канун праздника им оказана материальная помощь из средств профсоюзного бюджета.

Ветераны охотно делились воспоминаниями о юности, которая пришлась на тяжелейшие военные годы,  о далеких событиях фронтовой жизни, говорили и о дне сегодняшнем.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения