Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Достаточно ли безопасные условия созданы для воспитанников и работников спортшколы «Вымпел», посмотрел профсоюз

Достаточно ли безопасные условия созданы для воспитанников и работников спортшколы «Вымпел», посмотрел профсоюз
17 апреля 2024 — 14:53

Особое внимание техинспектор Гродненского областного профсоюза здравоохранения Александр Болотников обратил на состояние спортивных снарядов.

Гродненская межрайонная ДЮСШ профсоюзов «Вымпел» в Ивьевском районе – одно из 12 профсоюзных специализированных учебно-спортивных учреждений Гродненской области. Подготовку здесь проходят 4,5 тысячи учащихся по 25 олимпийским видам спорта. Давно доказала свою эффективность практика, когда профсоюзные инспекторы выезжают в спортшколы и смотрят, достаточно ли безопасные условия созданы для юных спортсменов и работников. Общая картина в «Вымпеле» обеспокоенности не вызывает, – отметил Александр Болотников.  

В беседе с ответственными за безопасность в учреждении техинспектор напомнил, что 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В этом году он будет посвящен теме «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

Кроме как в вопросах охраны труда, профсоюзы содействует детско-юношескому спорту в укреплении материальной базы и выплате именных стипендий. На последнем заседании руководящего органа областного профсоюза здравоохранения было решено перечислить средства на выплату именных стипендий лучшим воспитанникам профсоюзных спортшкол. Немногим ранее организация оказала спонсорскую помощь Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Юность».


 

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

29.04.2024 В ГРОДНЕНСКОЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ ИСПОЛЬЗУЮТ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПОМОЩИ ПРИ АЛЛЕРГИИ
В наступившем году знаковая дата в истории ведущего лечебного учреждения Гродненщины: 75 лет назад была создана областная больница, которая последнее пятилетие работает в новом статусе университетской клиники. Как здесь сохраняют традиции высокоуровневой помощи людям и двигаются вперед, используя во благо здоровья жителей области самые современные технологии
29.04.2024 ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ В ГРОДНО
Мероприятия начнутся в 10 утра и финишируют к полуночи
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения