Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Через границу на велосипеде

Через границу на велосипеде
17 сентября 2019 — 09:57

Врач-рентгенолог Гродненского областного клинического перинатального центра Юлия Лука первой пришла к финишу международного профсоюзного велопробега «Гродно-Друскининкай», который традиционно проходит на территории сразу двух стран – Беларуси и Литвы.

Примечательно, что на пьедестале компанию ей составила коллега – оториноларинголог Сморгонской ЦРБ Татьяна Шапка, которая заняла третье место.  

Международный профсоюзный велопробег «Гродно-Друскининкай» – это два города, 42 километра и 3 часа. В этом году он прошел в четвертый раз. Победителей определяли по результатам электронной системы хронометража: на старте каждому участнику выдали индивидуальный чип, который позволил на протяжении всей дистанции отслеживать перемещение спортсмена. Пограничная и таможенная службы организовали беспрепятственное пересечение спортсменами границы.

В стартовом створе на ЦСК «Неман» собралось более чем 150 участников из Беларуси и Литвы. Это работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства, культуры, почты, здравоохранения, торговли. Среди участников велопробега три руководителя предприятий, а также восемь семейных пар. Одним словом, все те, кто является поклонником велосипедной езды и уже плохо представляет свою жизнь без двухколесного транспорта.

Юлия Лука сейчас в декретном отпуске, но о своем увлечении не забывает – в свободное время активная мамочка любит прокатиться на велосипеде. В профсоюзном велопробеге принимала участие во второй раз. В первый тоже была с медалью, но с серебряной. 

– Профсоюз всячески поддерживает занятия работников здравоохранения физической культурой и спортом, участие в различных соревнованиях. По возможности помогаем с оплатой регистрационных взносов. Приятно, когда медики оказываются среди призеров, – отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк. 

Медицинские работники Гродненщины не первый раз показывают отличные результаты в велоспорте, в том числе на протяжении этого года. И это самая лучшая пропаганда здорового образа жизни для окружающих, для пациентов.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 РОСТ БПМ, ПЕНСИЙ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ, БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ ДЛЯ ОТДЫХА: КАКИХ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЖДАТЬ БЕЛОРУСАМ С 1 МАЯ 2024 Г.
Последний месяц весны особенно порадует в финансовом плане – вырастут надбавки к пенсиям и детские пособия, вернутся льготы на проезд на время дачного сезона для пенсионеров, по-новому будут назначать семейный капитал. Основные новшества собрали в нашем традиционном дайджесте.
26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения