Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

1000 открыток и бесконечная любовь

1000 открыток и бесконечная любовь
14 октября 2019 — 17:26

В организациях здравоохранения Гродненщины ярко и по-теплому отметили День матери.

Наиболее активное участие в акции приняли 30 первичных профсоюзных организаций, находящихся на профобслуживании в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. 

 Члены профсоюза отправили 1000 поздравительных открыток, рекомендованных Федерацией профсоюзов Беларуси.

В концертах, круглых столах и встречах по случаю праздника приняли участие 150 многодетных матерей, матерей-героинь, матерей, воспитывающих детей-инвалидов. Им оказана материальная помощь в размере, предусмотренном в коллективных договорах организаций здравоохранения. В ряде учреждений женщины данной категории были поощрены билетами на культурно-массовые мероприятия.

Следует отметить, что первичные профсоюзные организации многих учреждений здравоохранения не стали ограничиваться мероприятиями, рекомендованными к проведению Федерацией профсоюзов Беларуси, Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения, и провели ряд других, уделив особое внимание женщине-матери.

В УЗ «Слонимская центральная районная больница» организовали поздравление женщин, чьи дети появились на свет в День матери. В ГУ «Дятловский районный центр гигиены и эпидемиологии» день здоровья собрал на спортивном мероприятии сотрудниц Центра и их детей.

Тематические конкурсы детских рисунков организованы в ГУЗ «Городская поликлиника № 1 г. Гродно», УЗ «Гродненское областное клиническое патологоанатомическое бюро», ГУ «Сморгонский зональный центр гигиены и эпидемиологии», ГУ «Дятловский районный центр гигиены и эпидемиологии», ГУ «Щучинский зональный центр гигиены и эпидемиологии», ГУ «Областной диспансер спортивной медицины» г. Гродно.

Первичная профсоюзная организация ГУЗ «Детская поликлиника № 1 г. Гродно» совместно с Гродненским городским Советом женщин общественного объединения «Белорусский союз женщин» пригласили для поздравления многодетных матерей и матерей, воспитывающих детей-инвалидов, воспитанников Государственного учреждения образования «Ясли-сад № 39 г. Гродно», образцовый ансамбль скрипачей ГУО «Средняя школа № 18 г. Гродно». Перед приглашенными женщинами выступили врач-иммунолог, врач-хирург.

Ряд мероприятий был посвящен тематике укрепления репродуктивного здоровья женщин. На базе ГУЗ «Городская поликлиника № 1 г. Гродно» прошел круглый стол «Материнство – это почетно», горячая линия на тему планирования беременности, организовано обследование на ВПЧ и ИППП без предварительной записи. В УЗ «Слонимская ЦРБ» беседовали об укреплении репродуктивного здоровья с учащимися УО «Слонимский государственный медицинский колледж», неделя прошла под знаком акции «Неделя без абортов». Работники УЗ «Городская клиническая больница № 3 г. Гродно» подняли тему здорового образа жизни среди женщин по радиосвязи.

В преддверии праздника в организациях здравоохранения развернулась масштабная информационная кампания, затрагивающая все аспекты истории и сути праздника, здоровья женщины-матери. Профком и администрация УЗ «Вороновская ЦРБ» разместили поздравление жительниц района с Днем матери в «Вороновской газете», проинформировали об истории праздника и запланированных мероприятиях через интернет-ресурсы, информационные стенды и уголки здоровья. В «Вороновской газете» опубликована статья «Осознанное родительство, что это?» авторства районного акушера-гинеколога. В школах здоровья прошли тематически лекции и беседы. 

В праздничный день ни одна женщина-мать, трудящаяся в сфере здравоохранения, не оставлена без внимания профсоюза и нанимателя.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

26.04.2024 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ - 2024" ПРОШЛА В МИНСКЕ
XXlX Международный медицинский форум «Здравоохранение – 2024», был приурочен к 105-летию системы в нашей стране. Его участниками стали более 160 экспонентов из 8 стран мира, среди которых Китай, Россия, Египет, Куба, Иран и другие. Ведущие отечественные производители представили новейшие разработки.
25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения