Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

За здоровый образ жизни всем коллективом

За здоровый образ жизни всем коллективом
12 июня 2018 — 10:54

Май 2018 года для работников учреждения здравоохранения «Дятловская центральная районная больница» прошел под знаком спорта и здоровья, так как эти два понятия тесно связаны друг с другом.

В целях формирования здорового образа жизни и для повышения ответственности за собственное здоровье, большего привлечения работников учреждения к активному участию в районных и областных спортивно-оздоровительных мероприятиях в апреле 2018 года по согласованию с профкомом был издан приказ главного врача и разработан план по проведению месячника здорового образа среди работников УЗ «Дятловская ЦРБ».

План включил около 29 спортивных и других мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и активное участие в физкультурно-оздоровительной жизни учреждения. В каждом отделении участвовало в месячнике максимальное количество работников.

Так, например, работники Новоельнянской городской больницы на стадионе в г.п. Новоельня провели занятия по волейболу и устроили небольшой велопробег, работники Дятловской поликлиники участвовали в соревнованиях по шашкам и перетягиванию каната, работники администрации занимались легкой атлетикой, работники хирургического отделения с пользой для здоровья провели день в тренажёрном зале, а главный врач и председатель профсоюзного комитета участвовали в районных соревнованиях по пулевой стрельбе и дартсу.

В плане мероприятий были занятия по многим спортивным дисциплинам, где каждый мог выбрать для себя подходящее.

По итогам месячника здорового образа жизни около 250 работников УЗ «Дятловская ЦРБ» приняли в нем участие, а самые активные материально поощрены.

Валерий Макарчик, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Дятловская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения