Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Выставка семейных фото, мастер-класс по грудному вскармливанию и прогулка в джунгли-парк

Выставка семейных фото, мастер-класс по грудному вскармливанию и прогулка в джунгли-парк
20 мая 2019 — 10:52

Как медицинские коллективы Гродненщины отметили День семьи.

Профкомы учреждений здравоохранения области не оставляют без внимания ни один праздник, особо любят в коллективах проводить семейные мероприятия.

Одно из таких с размахом и большим количеством участников было организовано Гродненской центральной городской поликлиникой на базе врачебной амбулатории в микрорайоне Ольшанка.

– Место было выбрано неслучайно: это новый район, и здесь живет очень много молодых семей с детьми. Именно для них в День семьи с удовольствием работала большая компания медиков, которые провели беседы, мастер-классы, тренинги и лекции. По отзывам гостей, было очень интересно и познавательно, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации Гродненской центральной городской поликлиники Наталья Янковская.

Праздник стартовал непосредственно в здании амбулатории, где работали выставки семейных фото, рисунков и поделок. Особый интерес вызвала выставка книг на тему «Семья – начало всех начал», организованная сотрудниками Детской центральной городской библиотеки.

Заинтересованную аудиторию собрали мастер-класс по грудному вскармливанию для молодых мам, и занятие по психологической релаксации с элементами тренинга, организованные работниками женской консультации №2.

Праздник продолжился в средней школе №39 города Гродно. Ярко и красочно здесь прошел флэш-моб «Дружно вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни!». Учащиеся постарались организовать выставку рисунков и фотографий «Вместе мы – одна семья», «Я и моя семья».

Неподдельный интерес вызвала у старшеклассниц беседа с гинекологом. Ребятам помладше по душе пришелся урок здоровья «Минутки ЗОЖ», который провел врач-валелог. На актуальные темы разговаривали мамы и папы со специалистами во время работы родительского клуба «Гармония». Дети и родители встретились на творческом мастер-классе.

Массово и с азартом прошли соревнования по мини - футболу, баскетболу, стритболу, пионерболу, плаванию и легкой атлетике, по настольному теннису.

 

***

18 семей сотрудников городской детской поликлиники №2 города Гродно провели День семьи весело и активно: в «Джунгли-парке» для них состоялся спортивный праздник. Организовал его профком учреждения здравоохранения.

– Почти полсотни человек приняли участие в нашем спортивном мероприятия. Надо отметить, что активное времяпрепровождение все больше входит в моду среди молодых семей. Приятно было видеть, как родители и их крохи 3-6 лет преодолевают препятствия джунгли-парка, часть которых находилась на уровне второго (!) этажа, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации второй детской поликлиники №2 города Гродно Екатерина Гладкая.

Все участники испытали непередаваемые ощущения и унесли с собой яркие эмоции и красочные фото на своих смартфонах.

В каждом из учреждений здравоохранения День семьи был отмечен яркими мероприятиями.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения