Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Выставка кукол, концерт «Белых Рос», поэтический вечер и день семьи

Выставка кукол, концерт «Белых Рос», поэтический вечер и день семьи
06 марта 2019 — 12:32

Выставку авторских кукол организовала для женской половины коллектива первичная профсоюзная организация Гродненской центральной городской поликлиники. В этом ей помогли работники городской библиотеки, которые привезли экспозицию прямо в учреждение здравоохранения и подробно рассказали о каждом экспонате.

– Нам в свою очередь тоже было что показать: наши женщины представили выставку собственных творческих работ, по которым можно однозначно сказать, что коллектив поликлиники талантливый и разносторонний, – рассказывает профсоюзный лидер центральной поликлиники Наталья Янковская.

В праздничном мероприятии приняли участие председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, главный врач центральной городской поликлиники Александр Романчук. Они поздравили женщин с наступающим праздником, адресовав им самые лучшие пожелания. Владислав Голяк, воспользовавшись случаем, вручил коллективу сертификат за победу в  смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление среди учреждений здравоохранения.

***

Яркий подарок в виде выступления ансамбля танца, музыки и песни «Белые Росы» преподнесли женской части коллектива администрация и первичная профсоюзная организация Городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Гродно. С теплыми словами обратился к женщинам главный врач Сергей Лазаревич, звучали искренние пожелания мира и добра, любви и процветания.

По-особому воспринимает праздник 8-е Марта председатель первичной профсоюзной организации БСМП Наталия Кравчук.

– Весна – самое красивое и волшебное время года, когда оживает природа, становятся теплее взаимоотношения людей, рождаются грандиозные планы и новые мечты. Именно в первые дни весны в мир врывается волшебный праздник. Он может прийти нежным крокусом или пышной веткой мимозы, хрупким тюльпаном или царственной розой, – настроила на лирический лад женскую часть коллектива профсоюзный лидер.

Концерт и теплые пожелания коллег оставил только теплые эмоции у работниц Городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Гродно.

***

Первичная профсоюзная организация детской поликлиники №2 города Гродно собрала накануне праздника женщин, которые когда-то работали в учреждении, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

– Встреча невольно превратилась в поэтический вечер: наши ветераны очень талантливы, пишут стихи и любят декламировать их на публику, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации детской поликлиники №2 города Гродно Екатерина Гладкая.

Особое внимание во время встречи было обращено к Ольге Коняевой, которая является реальным свидетелем блокады Ленинграда. Недавно отмечалось 75-летие снятия блокады, и эта дата стала поводом, чтобы  еще раз отдать дань уважения стойкой и мужественной женщине.

Вечер продолжился импровизацией по мотивам сказки «Репка», в которой приняли участие все приглашенные женщины. Самые яркие моменты остались на смартфонах и будут напоминать о душевной встрече.

***

Первичная профсоюзная организация Лидской ЦРБ устроила на границе 23 февраля и 8 марта большой праздник семьи, весело и ярко он прошел в стенах Дворца культуры города Лиды.

 – Театр игры «100 друзей» увлек работников больницы и их членов семьи в сказочное путешествие по Изумрудному городу. Участников путешествия ждали конкурсы, испытания, игры. Главное, что усвоили дети из всего представления, что их мамы и папы – это главные волшебники. В Лидской ЦРБ постоянно ведется работа по популяризации семейных ценностей среди членов коллектива, – отметила председатель первичной профсоюзной организации Лидской ЦРБ Екатерина Жигало.

***

По признанию большого и дружного коллектива Гродненского РУП «Фармация», самые запоминающиеся концерты проходят с участием своих работников. Вот и в этот раз свое творчество дарили женской части коллектива Марина Чиркова,
 Светлана Савчик, Дмитрий Побережный, Вадим Мисюк, Евгений Хозей. Весенние цветы, подаренные мужчинами, добавили праздничного настроения прекрасной половине.

***

Для работниц Дятловской ЦРБ выступили самые лучшие артисты Дятловского района.

Яркий концерт стал одним из подарков, которые в праздничный день женщинам в белых халатах преподнесли администрация и первичная профсоюзная организация больницы.

- Мужская часть коллектива говорит теплые слова коллегам-женщинам при любой возможности, но в день 8 Марта  пожелания звучат по-особенному и, как правило, сбываются. Поэтому в рамках празничного концерта много было сказано в адрес наших милых женщин, мы постарались, чтоб праздник им запомнился надолго, - рассказал профсоюзный лидер Дятловской ЦРБ Валерий Макарчик.

К слову, в этом году ему выпала честь вести праздничный концерт, на который приглашены заслуженные женщины Дятловского района. 

***

      В Слонимской ЦРБ в преддверии предстоящего праздника прошел концерт под символичным  названием"Весна и женщина, что может быть прекрасней!" Множество ярких и красочных номеров было подготовлено в подарок женской части коллектива. Поздравить медицинских работников с первым весенним праздником пришли участники образцовой студии «Шанс» средней школы №8 под руководством. Коллектив художественной самодеятельности ЦРБ представил и свои творческие номера. 

    Заместитель главного врача Владимир Миско поздравил всех присутствующих женщин с праздником, подчеркнув, что именно представительницы прекрасного пола вдохновляют мужчин на подвиги, поддерживают в трудную минуту. Владимир Андреевич пожелал всем  крепкого здоровья, душевного тепла, мира, благополучия и исполнения всех желаний.

    - Много хороших слова прозвучало в адрес женщин от ведущих. Олег Степанюк и Александр Полхович то и дело между номерамиот лица всех мужчин  объяснялись в любви к прекрасному полу. В зале царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника, - поделилась впечталениями профсоюзный лидер Слонимской ЦРБ Людмила Дягель. 

***

В Гродненском государственном медицинском университете накануне праздника прошел конкурс "А ну-ка,девушки!". Организаторы постарались показать зрителям всю многогранность таланта сотрудниц вуза. Для этого предложили им продемонстрировать свои способности в кулинарии, вокале и даже дизайне одежды. Конкурс "Модельер" получился одним из самых ярких и запоминающихся. Удивили участницы и своим артистичным исполнением любимых песен в караоке. Много теплых слов было сказано в адрес женщин, а они в свою очередь дарили присутсвующим свои улыбки.

***

Масса ярких мероприятияй прошла к 8 Марта в детской поликлинике №1города Гродно. 6 марта моря позитивных впечталени оставил праздничный концерт с участием учеников и педагогов средней школа №18 города Гродно. 

А 7 марта профком пригласил сотрудников и ветеранов труда в Гродненский городской центр культуры, где артисты эстрады дарили свое творчество.

Особое место в праздничной программе занял концерт для многодетных мам  из числа сотрудниц поликлиники.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения