Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Высокие награды и слова благодарности

Высокие награды и слова благодарности
30 июля 2020 — 09:52

На торжественном мероприятии с участием первого заместителя главы Администрации Президента Республики Беларусь Максима Рыженкова чествовали медицинских работников Гродненской области, оказывающих помощь пациентам с COVID-19.

За время пандемии на Гродненщине созданы пять лабораторий, в которых проведено 89 тысяч ПЦР-исследований на COVID-19. Дополнительно приобретено 35 аппаратов ИВЛ, разведено почти 1,6 тысячи точек кислорода. Надбавку за работу в условиях, связанных с инфекцией COVID-19, получили более 7 тысяч медработников области.

Каждый день в адрес этих людей звучат слова благодарности от властей, общественных организаций, жителей региона. Торжественное мероприятие стало своеобразным подарком для них. Присутствовали в зале те, кто оказался на передовой борьбы с новой инфекцией. 90 медицинских работников Гродненской области получили из рук почетных гостей Благодарности Президента Республики Беларусь, Почетные грамоты Администрации Президента, Совета Министров, Благодарности Премьер-министра, грамоты Министерства здравоохранения, Почетные грамоты облисполкома, Почетные грамоты Национального собрания Республики Беларусь и другие высокие награды.

В церемонии чествования приняли участие первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков, председатель облисполкома Владимир Кравцов, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович, председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков и другие.

Здравоохранение и отраслевой профсоюз на празднике представляли первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич, начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Елена Кроткова и председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Такие поздравительные мероприятия проходят по всей стране и завершатся чествованием у Главы государства, где самыми высокими наградами будут отмечены в том числе и представители Гродненской области.

Рад передать вам слова благодарности от Главы нашего государства за самоотверженную работу, за ваш вклад в борьбу с коронавирусом. О победе над этим заболеванием говорить еще рано, но уже сегодня мы знаем, как его лечить, и знаем, что от него ожидать. Сейчас наша система здравоохранения готова к любым новым вызовам благодаря своей сплоченности, командной игре, ресурсному укреплению и стимулированию труда, – отметил Максим Рыженков.

фото grodnonews.by




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ УЧРЕДИЛИ НАГРУДНЫЙ ЗНАК ДЕЛЕГАТА ВНС
Соответствующий Указ №153 глава государства Александр Лукашенко подписал 15 апреля.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения