Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Выборы-2018: с профсоюзной поддержкой

Выборы-2018: с профсоюзной поддержкой
21 февраля 2018 — 09:34

18 февраля 2018 года прошли выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва. В этот день на всех избирательных участках трудилось много представителей различных учреждений, предприятий и общественных организаций.

Работники УЗ «Дятловская ЦРБ», члены первичной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения активно участвовали как в самих выборах, так и в работе на избирательных участках.

Для работы в участковых избирательных комиссиях были избраны 4 работника здравоохранения, 1 человек стал наблюдателем на участке для голосования № 12 в УЗ «Дятловская ЦРБ», на котором трудилось 5 членов комиссии, работников учреждения.

В день выборов проводилась Республиканская акция «Цифры здоровья: артериальное давление». На каждом избирательном участке по всему Дятловскому району находились медицинские работники для измерения всем желающим артериального давления, а при необходимости – оказания медицинской помощи. 502 человека воспользовались возможностью проконтролировать свое артериальное давление и обратились к медицинским работникам. 

Главный врач УЗ «Дятловская ЦРБ» Мария Максимович выступила в качестве кандидата в депутаты в Гродненский областной Совет депутатов по Дятловскому избирательному участку № 14. В период агитационной компании с доверенными лицами, которыми были Якубовская Елена Александровна – врач-невролог, Власенко Татьяна Кайтановна – заведующая Козловщинской городской больницей и Макарчик Валерий Вячеславович – председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Дятловская ЦРБ», провели 9 встреч в трудовых коллективах и 9 встреч по месту жительства. Кроме того, вместе с представителями БОКК, ОО «Белая Русь», ОО «Белорусский союз женщин» и ОО «БРСМ», доверенными лицами было проведено 5 пикетов в поддержку кандидата в депутаты Марии Максимович.

Результатом такой активной агитационной работы по итогам выборов 18 февраля 2018 года в местные Советы депутатов стало избрание Марии Максимович депутатом Гродненского областного Совета депутатов.

Валерий Макарчик, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Дятловская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения