Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Выбираем лучшую санитарную дружину района

Выбираем лучшую санитарную дружину района
11 июля 2016 — 09:56

Санитарная дружина - подвижное формирование медицинской службы гражданской обороны, предназначенное для оказания первой медицинской помощи пострадавшим от оружия массового поражения, а также при стихийных бедствиях и катастрофах, и проведения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Наступил первый месяц лета и по традиции в этот период в Дятловском районе проводятся соревнования среди санитарных дружин сельско-хозяйственных кооперативов и предприятий района. Каждая команда борется за право представлять район на областном этапе конкурса в г. Гродно, где соберутся лучшие санитарные дружины из различных предприятий и организаций области.

В этом году показать свои знания и умения приехали на постоянное место проведения конкурса, в д. Рыбаки, 8 санитарных дружин. После нескольких часов прохождения 4 этапов соревнования, лучшей санитарной дружиной  стала команда из СПК «Гранит – Агро».  

По традиции судят данное мероприятие специалисты Дятловской центральной районной больницы, в судейской комиссии принимает участие и председатель профкома. Главным судьей является главный врач ЦРБ.  

После выставления последних оценок и подведения итогов конкурса, на живописной поляне, расположенной возле реки Молчадка, происходит построение всех санитарных дружин, в том числе, и команд параллельно проводимого конкурса МЧС добровольных пожарных формирований. Заместитель председателя Дятловского районного исполнительного комитета Юрий Залевский поздравил с успешным прохождением конкурсных этапов и вручил заслуженные награды и памятные подарки командам.

                             Валерий Макарчик, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Дятловская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения