Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Вячеслав Шило: «Развитие любительского спорта среди медицинских работников всегда будет иметь поддержку отраслевого профсоюза»

Вячеслав Шило: «Развитие любительского спорта среди медицинских работников всегда будет иметь поддержку отраслевого профсоюза»
18 декабря 2020 — 16:16

Это председатель Республиканского комитета БПРЗ подчеркнул в ходе общественной приемной, которую он провел в Гродно.

На личный прием к профсоюзному лидеру обратился заведующий отделением платных медицинских услуг Городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Гродно Олег Яхимчик, который сам давно занимается футболом и объединил вокруг себя коллег-единомышленников. По его словам, увлеченных этим видом спорта медицинских работников в областном центре и в целом по стране достаточно много. Они активно участвуют в различных турнирах, сами организуют чемпионаты, получают приглашения на международные соревнования для медиков.

- Отраслевой профсоюз готов поддержать спортсменов-любителей. В какой форме будет выражаться эта поддержка, мы продумаем вместе со специалистами. В любом случае стремление медицинских работников заниматься физической культурой и спортом, вести активный образ жизни заслуживают одобрения и внимания со стороны профсоюза, – отметил Вячеслав Шило.

В ходе общественной приемной профсоюзного лидера спрашивали о единовременных выплатах на оздоровление, также коснулись ряда актуальных тем – доплат медикам, работающим с Covid-19, материальной помощи переболевшим членам профсоюза. А старшая медицинская сестра урологического отделения БСМП Анастасия Школко попросила отрегулировать механизм привлечения к работе студентов-старшекурсников. К слову, в больнице такая практика широко применяется и отлично себя зарекомендовала.

Общественная приемная председателя Республиканского комитета БПРЗ продолжила работу в Гродненском государственном медицинском университете.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

27.03.2024 РОСТ АРЕНДНОЙ СТАВКИ, РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУББОТНИК, ПОЛЕТЫ В ДАГЕСТАН И ТУРЦИЮ. ЧТО ЕЩЕ ЖДЕТ БЕЛОРУСОВ В АПРЕЛЕ 2024 Г.?
Второй месяц весны принесет жителям страны важные изменения в различных сферах жизнедеятельности: Всебелорусское народное собрание приступит к работе, арендаторам повысят цены на аренду помещений для бизнеса, абитуриентам надо успеть зарегистрироваться для сдачи ЦТ, а те, кто уже задумался про отпуск, может рассмотреть для отдыха новые полетные программы «Белавиа». Подробнее – в нашем традиционном дайджесте.
27.03.2024 ПОЛУЧИЛИ РАССЫЛКУ С ПРИЗЫВАМИ К ТЕРРОРИЗМУ? В МВД РАССКАЗАЛИ, КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ
Министерство внутренних дел призывает граждан не поддаваться на провокации в интернете. В ведомстве напомнили, что после теракта в Подмосковье в Беларуси усилили меры безопасности, а также рассказали, что делать, если вам пришла рассылка с призывами к терроризму.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения