Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Вячеслав Шило: «Продолжить создание первичных профсоюзных организаций в частном секторе экономики и максимально увлечь новых людей общественной работой»

Вячеслав Шило: «Продолжить создание первичных профсоюзных организаций в частном секторе экономики и максимально увлечь новых людей общественной работой»
03 февраля 2021 — 17:08

Такую задачу поставил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения перед президиумом областного комитета Гродненской областной организации БПРЗ. Заседание президиума прошло в расширенном формате при участии начальника главного управления здравоохранения облисполкома Людмилы Кеды, освобожденных председателей первичных профсоюзных организаций.

В своем обращении к профсоюзному активу Вячеслав Шило подчеркнул, что в новом году необходимо привлечь к участию в профсоюзной жизни как можно больше людей, что не только положительно скажется на результатах работы организаций, но и послужит сплочению коллективов, улучшению в них морально-психологического климата. Профсоюз всегда выполнял консолидирующую функцию, и в современных условиях она вновь выходит на передний план.

По словам председателя Гродненской областной организации БПРЗ Владислава Голяка, на десять первичных профсоюзных ячеек приросла областная организация в прошлом году, девять из них созданы в частных структурах. В новом году изъявили желание пополнить медицинскую семью Гродненщины работники частного медицинского центра «ОртоМед». Соответствующее постановление принял президиум областного комитета.

Также на заседании подвели итоги работы с обращениями граждан и благотворительной акции «Профсоюзы – детям», приняли решение о назначении стипендий лучшим студентам медицинских учреждений образования и о проведении соревнований по лыжному спорту. Особое внимание было уделено вопросу внутрипрофсоюзной дисциплины. В последний год неизменно центральное место в повестке дня занимает тема работы профсоюза в условиях коронавируса.

«Более 60 медицинских работников Гродненской области, перенесших заболевание, оздоровились в санаториях системы «Белпрофсоюзкурорт». Планируем, что за февраль-март укрепят здоровье еще 150 медиков. Первичные профсоюзные организации компенсируют большую часть стоимости путевки, членам мелких первичек помогает обком», – рассказал Владислав Голяк.

Поддержка членов профсоюза легла в основу всех решений, принятых президиумом областного комитета в ходе заседания.




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения