Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Вячеслав Шило принял участие в чествовании передовиков жатвы в Кореличском районе

Вячеслав Шило принял участие в чествовании передовиков жатвы в Кореличском районе
30 июля 2021 — 14:32

Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения поблагодарил хлеборобов за их не простой, но очень важный и нужный труд, пожелал, чтобы все сложилось для успешного окончания страды, высоких урожаев и новых успехов коллективам.

В чествовании лучших на уборке зерновых также приняли участие председатель Кореличского районного исполнительного комитета Геннадий Шатуев, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, а также председатель Кореличского районного объединения организаций профсоюзов Лидия Шевко.

Белорусским профсоюзом работников здравоохранения отмечен экипаж комбайнеров СПК «Маяк-Заполье», намолотивший почти тысячу тонн зерновых и зернобобовых. Николай Мазур и Сергей Рабко работают на комбайне «Полесье» уже 13-тый сезон и с каждым годом увеличивают продуктивность.

Также был награжден водитель КУСП «Черняховский-Агро» Сергей Кныш, который стал одним из первых пяти водителей в районе, перевезших тысячу тонн зерна. На сегодняшний день он перевез уже почти полторы тонны. Почетные награды получили и операторы зерносушильных установок ГП «Луки-Агро» Игорь Ракач, Василий Гоцко, Александр Баранов и Виталий Лашук.

Приятным сюрпризом стала награда для Светланы Максимчик, повара столовой ГП «Луки-Агро». Почти сорок лет лет изо дня в день она готовит сытные угощения для работников предприятия, чтобы поддерживать их настрой, силы и продуктивность в хозяйстве.

Также Вячеслав Шило посетил Миратический ФАП, для которого период жатвы – не менее «горячее» время. Медики готовы на высоком уровне оказать медицинскую помощь хлеборобам. С занятыми на уборке проводятся инструктажи по оказанию первой медицинской помощи.

по материалам газеты "Полымя"

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

17.04.2024 В ПАРКАХ И ЛЕСАХ БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ КЛЕЩИ. КАКИЕ БОЛЕЗНИ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УКУСА
Научно-практический центр гигиены предупреждает о том, что в Беларуси активизировались клещи. Кровососущие паразиты являются переносчиками возбудителей опасных заболеваний.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения