Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Встреча на зимнем озере

Встреча на зимнем озере
22 января 2021 — 21:30

50 медицинских работников из разных уголков Гродненской области приняли участие в турнире по спортивному лову рыбы со льда на зимнюю удочку.

Соревнования прошли на одном из красивейших озер Гродненского района – Кань Белое. По традиции здесь областная организация отраслевого профсоюза собирает рыболовов-любителей из числа медицинских работников, чтобы определить лидеров в этом виде спорта. К слову, как показывает практика, поклонников зимней рыбалки среди медиков немало, в том числе женщины. В этот раз к участию заявились представители 25 больниц и поликлиник, а также медуниверситета, Гродненского РУП "Фармация", медавтобазы – по два человека в команде.  Для того, чтобы показать свое мастерство у них было всего три часа времени и ограниченный участок озера.

Самый весомый улов – у работницы областной психоневрологической больницы «Островля» Татьяны Микулко. Ее напарник по команде Юрий Валюкевич занял второе место. Третье – у врача выездной бригады Гродненской областной станции скорой медицинской помощи Валерия Кощица. Общекомандный зачет выглядит таким образом: на первом месте команда областной психоневрологической больницы «Островля», на втором – Гродненской областной станции скорой медицинской помощи. Третье место разделили между собой Берестовицкая и Кореличская центральные районные больницы.

Медикам удалось не только поймать хороший улов, но и насладиться прекрасными видами местной природы, отлично провести время в кругу коллег.

– Работа в условиях пандемии порядком измотала наших медиков. Разрядка в виде соревнований на открытом воздухе пришлась очень кстати. В планах на февраль – поставить членов профсоюза на лыжи. Надеемся, что эпидситуация позволит провести весной спартакиаду, в которой планируется участие 1,5 тысячи медработников. Профсоюз уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в медицинских коллективах, – отметил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения