Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Врачи – в гости к ветеранам

Врачи – в гости к ветеранам
18 июня 2019 — 22:02

На Гродненщине ветеранам Великой Отечественной войны уделяется особое внимание со стороны медицинских работников и отраслевого профсоюза. Делается все возможное, чтобы поддержать и максимально укрепить их здоровье.

Только в прошлом году в учреждениях здравоохранения области получили необходимое лечение порядка 500 ветеранов, и каждому из них было оказано повышенное внимание, обеспечены особые бытовые условия. В больницах Гродненщины есть все необходимое, чтобы пребывание здесь людей, стоявших в 40-е на защите родины, было максимально комфортным. Особенно большая работа в этом плане проделана в течении последних лет. Как результат – свыше 170 палат повышенной комфортности, порядка 320 коек, готовых в любое время принять для прохождения лечения тех, чью боль мы просто обязаны облегчить. К сожалению, такие палаты редко пустуют: только с начала года ими воспользовались более 100 ветеранов Великой Отечественной.

Открыто и доступно для них и оздоровление в условиях Республиканского госпиталя для ветеранов Великой Отечественной войны имени Петра Машерова, а также в различных санаториях нашей области и страны. В прошлом году возможностью укрепить там здоровье воспользовались десятки защитников родины, проживающих в Гродненской области. Путевки в здравницы для них бесплатные, санаторий подбирается в соответствии с показаниями врача.

Быть в курсе состояния здоровья каждого без исключения ветерана Великой Отечественной войны позволяют комплексные медицинские осмотры. Они проводятся ежегодно, в нынешнем году эта работа была завершена в области до 15 апреля. К тем, кто не смог прийти в поликлинику, медики приехали домой, предусмотрев условия для проведения лабораторных и инструментальных исследований. Санация полости рта и протезирование для ветеранов проведены вне очереди и бесплатно.

Медицинские работники уже стали постоянными гостями в домах ветеранов, они приходят сюда не реже одного раза в месяц. Эта необходимость оправдана: кому-то нужен профессиональный совет, помощь в замене слухового аппарата, подборе средств реабилитации. Медицинская общественность Гродненщины готова обеспечить ветеранам всестороннюю помощь и поддержку в этих и других вопросах здоровья и желает им долгих лет жизни.

Фото из архива Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

24.04.2024 24-25 АПРЕЛЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ VII ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ
Согласно Конституции, ВНС – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь
23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения