Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Вотум доверия профсоюзному лидеру

Вотум доверия профсоюзному лидеру
11 октября 2019 — 08:49

В Гродненской университетской клинике председатель профкома переизбран на четвертый срок. 

На днях в главной клинике Гродненской области прошла отчетно-выборная конференция.

Традиционно говорили о том, что сделано в первичной профсоюзной организации за последние пять лет. В зоне особого внимания были вопросы профсоюзного членства, охраны труда, коллективно-договорных отношений, культурно-массовой и спортивной жизни.

Отчет перед делегатами конференции держал председатель профкома Дмитрий Марцуль, и по каждому пункту он мог говорить очень долго. Ведь свою работу знает на отлично, руководит профсоюзной организацией далеко не первый год. Его хорошо знают члены первички, смело приходят со своими идеями и предложениями. Их единогласное «за» во время выборов профсоюзного лидера можно расценивать как высокую оценку труда Дмитрия Марцуля. Председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк вручил ему юбилейную медаль «115 лет профсоюзному движению Беларуси».

Председатель профкома всегда подчеркивает, что реализовывать идеи ему помогает профсоюзный комитет и весь коллектив клиники, который иначе как крепкой дружной командой не назовешь. Члены профкома не только сами активно участвуют в общественной жизни клиники, но и ведут за собой коллег. Такая сплоченность который год дает результаты.

Коллективный договор в учреждении – один из самых наполненных в плане социальных гарантий для членов первичной профсоюзной организации. Четко и слаженно работает звено общественных инспекторов по охране труда. Максимально соблюдаются трудовые права работающих, о чем свидетельствуют результаты профсоюзных мониторингов.

Члены первички не раз становились победителями различных профессиональных соревнований, чаще других восходят на спортивные пьедесталы. Только в этом году команда университетской клиники победила в областном отраслевом туристическом слете, взяла «серебро» в республиканском отраслевом и заняла почетное третье место в областном межотраслевом турслете.

Представители университетской клиники входят в состав Молодежного совета Гродненской областной организации. 

Отчетно-выборная кампания в организациях здравоохранения Гродненщины продолжается. На данный момент ее завершили немногим более трети первичек.

\




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

28.03.2024 НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ ФИЗЛИЦА ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ДО 1 АПРЕЛЯ
1 апреля – крайний срок подачи физлицами декларации о доходах, полученных за 2023 год. При этом сам подоходный налог необходимо заплатить до 3 июня 2024 г.
28.03.2024 КАК БЕЛОРУСЫ БУДУТ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ В МАЕ 2024
Март подходит к концу, а значит самое время начать планировать отдых на майские выходные. Напоминаем, как жители Беларуси будут отдыхать и работать в мае 2024 года.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения