Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Вопросы по сети
13 февраля 2019 — 13:18

Гродненские медики активно используют возможность электронного обращения в профсоюз

Современные технологии позволяют обратиться к специалисту по интересующему вопросу, не выходя из дома. Такую возможность предоставляет и Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Воспользоваться ею можно на сайте grodnoprofzdrav.by в рубрике «контактная информация» в разделе «электронное обращение».

Как рассказала главный правовой инспектор труда областной организации отраслевого профсоюза Валентина Таврель, в прошлом году одна из работниц областной клинической больницы медицинской реабилитации интересовалось по сети возможностью строительства жилья. Начинающий медик спрашивала о выплатах молодым специалистам. Пришло по интернету обращение по поводу трудовой деятельности врача, поступившего в магистратуру.

Ряд электронных обращений работников учреждений здравоохранения Гродненщины поступили на сайты Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Федерации профсоюзов Беларуси: о привлечении к дисциплинарной ответственности, уплате членских профсоюзных взносов, режиме работы и другие.

Всего в прошлом году в Гродненскую областную организацию Белорусского профсоюза работников здравоохранения поступило более 200 письменных обращений. Дано свыше 300 устных разъяснений. Обращения в основном касались начисления заработной платы, охраны труда, организации производства и труда, контрактной формы найма. Трудоустройства, предоставления отпусков. Поднимались правовые, жилищно-бытовые, пенсионные вопросы.

Ни одно из обращений не осталось без должного внимания специалистов Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

23.04.2024 ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЮРИЙ ГОРБИЧ ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ И БЫЛ СОГЛАСОВАН ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА НА ДОЛЖНОСТЬ ПЕРВОГО ЗАМА
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал кадровые перестановки в руководстве Министерства здравоохранения
23.04.2024 МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ БЕЛАРУСИ - 2024" ОТКРЫЛСЯ В МИНСКЕ
В этом году форум приурочен к 105-летию системы здравоохранения Беларуси
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения