Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Праздник у елки
29 декабря 2020 — 10:22

Около 200 детей медицинских работников Гродненщины приняли участие в новогоднем квесте, который в нынешнем году стал альтернативой традиционному утреннику областной организации отраслевого профсоюза.

Сложившаяся эпидситуация заметно сократила число массовых мероприятий, но оставить детей медицинских работников Гродненщины без традиционного новогоднего праздника областная организация отраслевого профсоюза не могла. Было принято решение разделить детей на малые группы и провести елку за городом – в туристско-оздоровительном комплексе «Пышки». Здесь ребятам предстояло пройти новогодний квест и вызволить из плена Деда Мороза.

На пути к спасению главного новогоднего персонажа детвора соревновалась в перетягивании каната, метании дротиков, выясняла «кто лишний?», отгадывала загадки. Даже взрослые, которые поначалу с умилением наблюдали со стороны за веселой возней детворы, подключались к выполнению некоторых заданий. Как это и положено в новогодней сказке, победило добро. Ребята на перебой поспешили рассказать стихи и сфотографироваться с вызволенным из плена Дедом Морозом. Каждый пришедший на праздник ребенок получил заряд позитива и сладкий подарок от областного комитета.

– Традиционно под Новый год в зоне нашего внимания не только дети членов профсоюза, но и ребята из детских домов. На днях едем с подарками в социально-педагогический центр Мостовского района. Учреждению оказана спонсорская помощь на сумму 500 рублей. Ежегодно помогаем финансово Гродненскому областному специализированному дому ребенка, и этот год не стал исключением. Важно, чтобы в эти праздничные дни теплоту и заботу взрослых почувствовал каждый ребенок, – отмечает председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Мероприятия проходят в рамках акции «Профсоюзы детям».

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН УЖЕ ТРАДИЦИОННО ОТКРЫЛА 26-Й МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ОТДЫХ-2024»
На ней представлены главные тренды. Вся Беларусь, 27 регионов России, представители Туркменистана, Узбекистана, Палестины, Кубы, Турции, и Кыргызстана – всего более 300 экспонентов
18.04.2024 В ВОСЬМИ РАЙОНАХ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧЕНО ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ
Об этом сообщили в Минлесхозе.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения