Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Владислав Голяк принял участие во встрече с молодыми специалистами Лидской ЦРБ

Владислав Голяк принял участие во встрече с молодыми специалистами Лидской ЦРБ
29 сентября 2022 — 09:54

В нынешнем году трехтысячный коллектив районной больницы пополнили 30 молодых врачей и 40 средних медицинских работников.

Собравшиеся в конференц-зале Лидского историко-художественного музея начинающие медики смогли задать все интересующие вопросы начальнику главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Людмиле Кеде и председателю областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владиславу Голяку.

– Рад прекрасной возможности поздравить вас с началом большого трудового пути, на котором, безусловно, не всегда будет легко. Но вы все преодолеете, а профсоюз готов вам в этом помочь, – заверил Владислав Голяк.

Профсоюзный лидер подробно остановился на правах и обязанностях молодых специалистов, а также гарантиях и бонусах, предусмотренных областным Соглашением. В своем обращении к начинающим медикам подчеркнул важность реализации в профессии, пожелал заслужить авторитет среди коллег и пациентов, при этом не подвергнуться профессиональному выгоранию, интересоваться и активно участвовать в жизни коллектива.

Также в диалоге приняли участие заместитель председателя Лидского райисполкома Геннадий Владыко, главный врач центральной районной больницы Вадим Трубчик. Разговор с молодыми кадрами получился довольно живой и откровенный, они поблагодарили представителей исполнительной власти и общественных организаций за возможность напрямую озвучить им свои вопросы и пожелания, отметили эффективность таких диалоговых площадок.

Подобные встречи пройдут во всех районных центрах Гродненщины, они уже состоялись в Щучине, Берестовице, Слониме, городе Гродно.

Лидская центральная районная больница – одна из крупнейших организаций здравоохранения области, здесь внимательным образом относятся к молодежи. В коллективном договоре для этой категории работников заложен ряд социальных гарантий, делается все возможное, чтобы новые кадры «пустили корни» и закрепились. А чтобы молодым специалистам надолго запомнился их старт, профсоюзный комитет планирует пригласить ребят в экскурсионную поездку.

Фото: lidanews.by

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

17.04.2024 В ПАРКАХ И ЛЕСАХ БЕЛАРУСИ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ КЛЕЩИ. КАКИЕ БОЛЕЗНИ ОНИ ПЕРЕНОСЯТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УКУСА
Научно-практический центр гигиены предупреждает о том, что в Беларуси активизировались клещи. Кровососущие паразиты являются переносчиками возбудителей опасных заболеваний.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения