Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
Визит в первичку
11 сентября 2019 — 17:28

Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Роберт Часнойть принял участие в отчетно-выборной конференции в УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница».

 

 

Высокое представительство подчеркнуло важность мероприятия, которое традиционно подводит итоги работы профкома за пять лет и определяет нового профсоюзного лидера.

В случае с Гродненской областной детской клинической больницей приоритеты остались те же: действующий доныне председатель профкома Ирина Марушко переизбрана на новый срок. Это говорит о том, что доверие коллектива профсоюзному лидеру за время ее деятельности только укрепилось. Единогласное «за» можно расценивать как высокую оценку деятельности профсоюзного комитета в целом.

– Люди всегда объединялись и будут объединяться по профессиональному признаку. Отрадно то, что сегодня коллектив Гродненской областной детской клинической больницы – это сплоченная семья. 99,8 процента работающих – члены профсоюзной организации, а значит, люди понимают: комфортнее и интереснее жить вместе дружно в творческой профессиональной семье, – подчеркнул председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Роберт Часнойть

Комментируя выступление председателя первички Ирины Марушко, он отметил положительную динамику в работе профкома первичной профсоюзной организации детской больницы.

В своем обращении к участникам отчетно-выборной конференции Роберт Часнойть поднимал темы изменений в Трудовом кодексе Республики Беларусь, изменений в системе оплаты труда работников здравоохранения, закрепления молодых специалистов на первом рабочем месте и другие.

В работе отчетно-выборной конференции также приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, главный врач Гродненской областной детской клинической больницы Сергей Таранцей. Представительство работающих составило порядка 80 делегатов от коллектива из 760 человек.

К слову, Белорусский профсоюз работников здравоохранения на третьем месте по численности в Федерации профсоюзов Республики Беларусь и насчитывает более 334 тысяч человек. 98,4 работающих в учреждениях здравоохранения являются членами большой и сплоченной семьи под названием «отраслевой профсоюз».




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения