Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

Великая сила доброго слова

Великая сила доброго слова
15 августа 2016 — 09:50

9 августа, в день святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, в учреждении здравоохранения «Лидская центральная районная больница» состоялась встреча духовенства с молодыми врачами, которые только начинают свою профессиональную деятельность.

Представители администрации и  первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Лидская центральная районная больница» встречали на территории  больницы правящего Архиерея, епископа Лидского и Сморгонского Порфирия.

На встречу пришли 50 молодых специалистов – врачей, которые только-только приступили к своим непосредственным обязанностям.

Владыка Порфирий поздравил всех присутствующих с праздником. В беседе отметил, что святой Великомученик и Целитель Пантелеимон один из самых почитаемых святых Православной церкви, небесный покровитель врачей и воинов. Святой, которого знают все, кто хоть однажды переступал порог храма в болезни и страдании, кто молился за близких, борющихся с тяжелым недугом.

Напутствием для молодых врачей были слова о враче, как целителе, который должным образом может помочь человеку, не только выполняя процедуры и назначая лекарства, а и добрым словом.

Главный врач УЗ «Лидская центральная районная больница» Вадим Трубчик пожелал молодым врачам достойно идти по жизни, избрав данную профессию.

Владыка Порфирий отметил работу УЗ «Лидская центральная районная больница» с духовенством, так как не первый год в этот день организовываются различные мероприятия и акции. Вручил молодым специалистам  памятные подарки.

Лидия Школко, главный специалист первичной профсоюзной организации УЗ «Лидская центральная районная больница»




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

25.04.2024 В МИНСКЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕБЕЛОРУССКОЕ НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ. ДЕЛЕГАТАМ ПРЕДСТОИТ УТВЕРДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ И ВОЕННУЮ ДОКТРИНУ
На вступительном слове Президент отметил: подготовлены материалы, которые принято обсуждать на уровне Совета Безопасности, в тишине.
25.04.2024 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ КО ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ 25 АПРЕЛЯ
В Министерстве труда и социальной защиты подчеркнули, что в юбилейный год размеры материальной помощи ветеранам к 9 мая значительно увеличены.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения