Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В учреждениях здравоохранения Гродненщины продолжается отчетно-выборная кампания

В учреждениях здравоохранения Гродненщины продолжается отчетно-выборная кампания
13 сентября 2019 — 15:49

В большинстве случаев на пост председателя профкома избираются люди с большим опытом в профсоюзной работе.

Заведующий отделением лучевой диагностики Гродненской областной клинической больницы медицинской реабилитации Алла Кулеша возглавляет первичку с 2004 года. Все это время является членом президиума областного комитета Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Имеет многочисленные профсоюзные награды. Ее труд по заслугам оценен и коллегами. Коллектив больницы единогласно проголосовал за переизбрание ее на пост председателя профкома.

Не новичок в профсоюзной работе и заведующая магазином «Оптика №4» РДТУП «Медтехника» Наталья Куц. В 2017 году она была избрана председателем профкома. Коллектив считает, что с этой ролью их коллега справляется  более чем успешно, и переизбрал ее на новый срок.

Отчетно-выборные собрания и конференции прошли уже более чем в десяти учреждениях здравоохранения Гродненщины. Как показывает их результат, в вопросе выбора профсоюзного лидера коллективы делают ставку на опыт в профсоюзной работе. Вместе с тем в профсоюзе рады новым людям, которые несомненно привнесут в работу свежие идеи.

На осень-2019 приходится самая активная фаза отчетно-выборной кампании в Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. И все это время мы будем рассказывать о тех, кто будет стоять на страже трудовых прав и социальных гарантий работников учреждений здравоохранения.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

16.04.2024 В БЕЛАРУСИ МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ
В соответствии с Законом №318-З «Об изменении законов по вопросам социального обслуживания и социальных выплат», с 1 июля 2024 года в Минске, областных и районных центрах пенсии, пособия и другие социальные выплаты большинству граждан будут выплачиваться через банки.
16.04.2024 В БЕЛАРУСИ УЧРЕДИЛИ НАГРУДНЫЙ ЗНАК ДЕЛЕГАТА ВНС
Соответствующий Указ №153 глава государства Александр Лукашенко подписал 15 апреля.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения