Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
230023, г. Гродно, ул. Советская 4
Тел./факс: 8 (0152) 62-44-32
Email:
События профсоюзаНовости и статьи

В обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании активно включаются медики Гродненщины

В обсуждение законопроекта о Всебелорусском народном собрании активно включаются медики Гродненщины
25 октября 2022 — 10:38

Диалоговая площадка с участием председателя областной организации БПРЗ Владислава Голяка состоялась в 7-й поликлинике Гродно.

– Особый статус Всебелорусского народного собрания – важная часть политической реформы, которая направленна на укрепление государственности и вовлечение представителей трудовых коллективов и общественности в формирование внутренней и внешней политики, будущего нашей страны, – отметил в своей речи Владислав Голяк.

Профсоюзный лидер особо подчеркнул, что ВНС – это площадка, где все актуальные для людей вопросы обязательно будут услышаны. Более того, решения ВНС будут обязательны для выполнения. Это существенно повысит их значимость и действенность.

В беседе приняли участие главный врач ГУЗ «Городская поликлиника № 7 г. Гродно» Александр Кашуй, председатель профсоюзного комитета Светлана Севрук. Они отметили важность и необходимость широкого информирования трудовых коллективов по всем вопросам, касающимся Всебелорусского народного собрания, которое активно проводят профсоюзы.

– Если у человека есть вопросы, то такие диалоговые площадки очень полезны. Это уникальная возможность для каждого не только принять участие в обсуждении законопроекта, но и при необходимости внести свои предложения по его доработке, – отметила Светлана Севрук.

Напомним, 15 марта 2022 года вступил в силу Конституция Республики Беларусь в новой редакции. Обновленный документ придает конституционный статус органу народовластия – Всебелорусскому народному собранию. Планируется, что в него будут входить представители гражданского общества. Как они туда будут попадать и как будут работать, еще предстоит решить – законопроект о ВНС на днях вынесли на общественное обсуждение.

 




НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА


Актуальная информация

19.04.2024 ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ КЛИНИКИ ПО ОКАЗАНИЮ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В СЕДЬМОЙ РАЗ У ГРОДНЕНСКОГО КАРДИОЦЕНТРА
Таким образом отмечены достижения гродненских специалистов в развитии отечественной кардиохирургии, освоении новых технологий и большой вклад в оказание помощи больным кардиологического профиля
19.04.2024 АЛЕКСАНДР СУРОВ: ЛЮБИМАЯ ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННАЯ «ЖИЛКА» И ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВВРАЧА АВТОРИТЕТНОЙ БОЛЬНИЦЫ
Отвечая на мой вопрос «Что важно в работе руководителя лечебного учреждения?», главный врач четвертой клинической больницы Александр Суров первым произнес слово человечность. Именно так: ибо уважение к людям, сострадание к тем, кто рассчитывает на помощь и адресно доверяет свое здоровье, первостепенно для каждого лечебного учреждения, а значит и для того, кто задает тон для всего коллектива.
© 2024 Гродненская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения